Я беременна, а мне всего 16
12 Дек 2009

Здравствуйте!

Я решила написать, так как совсем в растерянности... Мне 16 лет, беременна 3 недели и 2 дня. Я знаю про все способы контрацепции, и выбрали с парнем противозачаточные таблетки. Принимала регулярно. Как получилось, в недоумении!

С парнем встречаюсь пол года. Он говорит, что бы решение принимала я сама, или посоветовалась с врачом, говорит что в любой ситуации поддержит, и не уйдет. Мама пока не знает... я боюсь ей говорить... Что самое ужасное, моя мамочка сама родила месяц назад...

Я против абортов была всю жизнь, но эта ситуация заставила задуматься... Дело в том, что я уже неделю болею, пью антибиотики... Боюсь, это могло навредить малышу... Плюс ко всему я еще и курила, иногда могла позволить себе бокал вина... Если бы я только знала...

Прошу не оставаться равнодушными и дать хоть какой-то совет...

Я боюсь... что будет дальше???

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

3 комментария


		
Девушка, милая! Представляю, в каком вы сейчас состоянии! Молодец, что не сделали чего-то сгоряча, и пытаетесь трезво оценить ситуацию, найти правильное решение! Ведь ребенок — это уже не игрушки!
К нам на «Планету школ» приходило много подобных писем. Об этом можно судить по списку статей по теме (и то это не все). Советую почитать еще комментарии к письму http://planetashkol.ru/articles/21638/ Там у девушки более схожая ситуация.

Попробую и свой совет дать...
В другой ситуации, я бы однозначно сказала, что рожать нужно, т.к. я против абортов, но тут уже идет речь о том, что ребенок может родиться нездоровым (антибиотики, курение и алкоголь могут повлиять). Но с другой стороны, сделав аборт, можете повредить свой организм, и тогда никогда не сможете забеременеть (не дай Бог!).
Поэтому, лучше всего все-таки поговорите с мамой. Она родной человек, и вместе вы сможете решить, как действовать лучше. Разговор это будет тяжелым для вас обоих. Но он необходим.

	
no user photo

Елена Яковлевна

13.12.2009 05:56:24 #

		
Рожай. Организм устроен так, что на первом этапе беременности ребенок существует автономно ... Трудно конечно будет, но СЧАСТЬЯ будет гораздо больше ... Про папочку - отец не тот кто зачал, а тот кто воспитывал ... / мать четырех детей

	

Алексей Задойный

14.12.2009 00:31:05 #

		
девочки, прошу не торопиться.
Дело в том, что я работаю в частной клинике, которая занимается в том числе абортами... Специально привожу ссылку на материал, который мы стараемся предложить всем потенциальным "клиенткам". Меня знают на этом сайте, я давно тут общаюсь. и Поверьте, это не попытка вам навязать то или иное решение.
Моё глубочайшее мнение, что вам необходима КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА. Насколько я сейчас понимаю, факт вы определили по тесту, а срок предположили по последнему факту. Не совсем верное решение - сходите всё же к гинекологу. И если боитесь/стесняетесь идти в районную консультацию - обратитесь в частную клинику, которая будет дальше. Консультация гинеколога сейчас стоит не таких сумасшедших денег, чтобы это стало проблемой. Но именно гинеколог даст вам совет... я лично у верен в этом на 100%...

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.