Язык


13.12.2009 16:22:14
Моя маман, когда заходит в комнату и видит, как я общаюсь в асе, обязательно начинает бухтеть: "Ну ты и пишешь... Каким-то куриным языком. Все эти твои няки и прочее, сокращения всякие... Кошмар!"
Я молчу. Терпеливо молчу - ну чего тут скажешь?
Вообще... Последнее время я стала куда терпимее относится к ошибкам... Но! Но я никогда не допускаю орфографических ошибок. Даже если сижу в аське или пишу смски. И меня предергивает от ошибок типа "извени" или "пожалуста".
Что касается разговорного языка... Я стараюсь говорить правильно. Ставлю ударения верно... Стараюсь не использовать слова-паразиты ) сленг... Ну тут как бы от случая к случаю - когда с анимешниками общаешься, без него никуда =)
Маты... Ну тут отдельная песня. Был в моей жизни период, когда я материлась много и упоенно... Переросла. Сейчас матерюсь крайне редко... Когда сильно злюсь, или словечко хочется поточнее употребить ) вообще наша учительница по обществознанию один раз очень хорошо сказала по этому поводу... "Маты допустимы, если это экспрессивная лексика. Если вы ударили по пальцу молотком, вы не будете вопить "Ай ты ж елочки пушистые", а выразитесь коротко и ясно. Но, извините, когда человек разговаривает и через слово мать-перемать - это ненормально".
В общем... Берегите язык, а?

	

4 комментария

ZZ Zanoza v Z...

14.12.2009 07:59:23 #

		
Ага. Моя мама спокойно реагирует на все мои оки-поки-чмоки в асе, потому что она мою асю не читает. Это все таки мое личное. А говорю я и пишу тоже правильно и грамотно. ответить

	

		
ну дык...от моей не спрячешься =.= ответить

	

Юлия Астахова

14.12.2009 09:16:26 #

		
а мама сама в Интернете бывает, общается? ответить

	

		
не-а Х_Х ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.