После двух успешных зимних сезонов пятизвездочный Клуб-отель Аурелио впервые открывает свои двери в летний сезон и приглашает своих гостей насладиться чистой альпийской природой и эксклюзивным сервисом в 2010 году! А там уже и лыжный сезон не за горами, альпийскими разумеется!



Но это не единственная новость об отеле, расположенном в сердце австрийских Альп: Аурелио включен в почетный список ТОП-отелей мира международным журналом о путешествиях „Condé Nast Traveller“, что лишний раз доказывает, что любителям эксклюзива стоит поспешить с планированием летнего и предстоящего зимнего отдыха.




Лето в Клубе-отеле Аурелио

Разнообразные развлечения, предлагаемые отелем и специально подготовленные программы – все это, в сочетании с нетронутой альпийской природой приведет в восторг любого.
«Лех – всемирно известное и удивительно красивое место, которое безусловно является интереснейшим для летнего отдыха», - рассказывает главный управляющий Аурелио Аксель Пфефферкорн.
«Помимо активного отдыха на природе, такого, как скалолазание, захватывающие прыжки на горных мотоциклах, походы в глубь Альп и многое другое, наши гости смогут полностью расслабиться в уникальном СПА отеля и понежиться под лучами альпийского солнца на уютной террасе».



Для самых маленьких гостей в Аурелио сооружен детский лагерь, при виде которого радостно забьется сердце любого начинающего путешественника.

Отель состоит всего из 20-ти номеров: 14 двухместных номера класса «делюкс», 5 сюитов и 1 юниор-сюит.

Каждый из номеров имеет индивидуальный дизайн, выдержанный в мягких бежевых тонах, а деревянные элементы, которые можно увидеть повсюду, гармонично сочетаются с современным стилем. Каждый номер также располагает большим балконом, выходящим на юг, с которого открываются завораживающий вид на гордые Альпы.



За свои просторные и стильные ванные комнаты отель Аурелио был удостоен в ноябре 2009 премии «Лучший дизайн интерьеров спален и ванных комнат» на конкурсе «The European Hotel Design Awards».

Но и это еще не все: особой гордостью отеля является ресторан и СПА...

Новый шеф-повар отеля, Кристиан Решер, заслуживший множество наград, поражает гостей Аурелио виртуозными блюдами разных стран и предлагает каждый день новые меню. В новом сезоне Кристиан обещает порадовать специально созданными для лета лакомствами, которые можно будет отведать не только в стенах стильного ресторана, но и на просторной террасе отеля.




Говоря о СПА Аурелио, с уверенностью можно сказать, что это целый СПА-комплекс, ведь расположен он на площади в 1.000 кв.м. и предлагает два внутренних бассейна длиной 23м и 18м с эксклюзивной световой инсталляцией, мир саун с классической сауной, травяной био-сауной, ароматной паровой сауной, джакузи, душами настроений и отдельным фитнесс-центром.
В Спа-баре вам всегда предложат свежие фрукты, первоклассные сорта чая и витаминные закуски.
Специально для летнего периода в СПА Аурелио подготовлены программы релаксации и оздоровления всего организма, а персональный тренер разработает индивидуальную фитнесс-программу.




Condé Nast Traveller 2010
Каждый год всемирно известный журнал Condé Nast Traveller публикует почетный лист лучших новых отелей мира, в который удается попасть только избранным, в числе которых в этом году оказался Клуб-отель Аурелио.
«Для нас это большая честь, а так же знак того, что наш отель действительно предлагает гостям лучшее сочетание дизайна, сервиса и новейших технологий», - с радостью заключает Аксель Пфефферкорн вместе со своей дружной командой.

Дарья Фаловская

www.aureliolech.com




	

			
			

Желание покорить неизведанные пространства, глубины и измерения заложено в человеке на генетическом уровне. Расширить данное нам для проживание пространство, приспособиться к жизни там, где это практически или совсем невозможно – цели, стоящие перед нами тысячелетия и мы продолжаем усердно изобретать всевозможные способы для их достижения...

Морские и океанские глубины привлекали человека всегда, и нет наверное народа, в древних сказаниях которого, не были бы упомянуты их фантастические обитатели. Однако реальное исследование морского дна, которое стало доступно не только ученым, началось безусловно с изобретением современного акваланга.

Водные глубины начали стремительно расширяться и теперь мы смело одеваем дайверский костюм и ныряем, зная что на дне нас не встретят драконы и русалки, а морской царь не закроет в подводную темницу.

Эта уверенность однако может пошатнутся, если нырнуть вам будет суждено в водах Карибского моря у берегов небольшого острова Гренада в гряде Антильских островов.

Здесь, на дне, сказка смешалась с былью и поначалу уже в любой момент ожидаешь появления морского владыки... Но немного приглядевшись можно понять, что диковинные фигуры, окружающие вас – человеческие, а их движение – лишь иллюзия, чудесно создаваемая обманчивой водой, светом и мелькающими разноцветными рыбками, водорослями и кораллами. Вот едет куда-то велосипедист, а вот кто-то сидя за столом склонился над печатной машинкой...





Вы – в подводном музее, пока единственном в мире, и познание морского дна здесь совмещается с искусством и даже несет экологическую миссию.

Подводный музей возник в благодатных водах Карибского моря в 2006 году благодаря автору идеи и создателю 65 фигур, населяющих ныне морское дно – известному скульптору Джейсону де Кейрес Тейлору (Jason de Caires Taylor).

Автор подтверждает интерактивность своих творений: «Мои скульптуры – не памятники, не мемориал и на них нет собственности, они о том, что происходит здесь и сейчас в реальном времени».
Идея музея глубока и многогранна, что делает его уникальным во всех отношениях. Искусство мастерски вплетено в природу, заставляет задуматься о многих вещах, на которые в наземной суете не хватает времени. В то же время скульптуры служат поддержкой и новым шансом выжить для исчезающих природных коралловых рифов, во-первых «отводя» туристов-дайверов от хрупких кораллов, которые те зачастую неосознанно, но беспощадно разрушают, а во-вторых являясь новым домом для них и других подводных жителей.



Секрет в том, что цемент, послуживший материалом для изготовления фигур, обладает нейтральным PH и специальным составом, способствующим росту на нем кораллов и привлечению других живых организмов. В прямом смысле вживаясь в фигуры подводный мир меняет их, приспосабливая к новой жизни, новому измерению и пространству. Именно этот симбиоз натурального и искусственного можно наблюдать по прошествии времени – вода с радостью приняла фигуры и они изменились, давая жизнь новой жизни.



Удивительное и фантастическое зрелище завораживает, приводит порой в замешательство и остается надолго в памяти. Побывать в гостях у подводных жителей хочется снова и снова.
И это как никогда возможно, ведь не зря было сказано, что на карибском дне «пока» единственный в мире подводный музей.

Скоро, к концу этого года, подводное царство снова расширится - заслужив самые высокие оценки профессиональных дайверов-фотографов и просто туристов Антильского архипелага, проект Джейсона пошел дальше, на северо-запад по Карибскому морю и теперь он, совместно с Мексиканским Национальным Парком, готовит к открытию новое подводное царство из сразу 400 фигур под водами пляжного побережья города Канкун в Мексике.



Мы ныряем чтобы насладиться другим измерением, его красотой и дарами, не спрашивая, ждут ли нас там, желанные ли мы гости...

В подводном музее нас точно ждут, прося только обо дном – не нарушать гармонию морского дна, гармонию, созданную здесь природой и человеком.

Сказку рассказала
Дарья Фаловская


Сайт музея - www.underwatersculpture.com
______________________________________________________________
Материал по теме: «Подводный музей»

	

			
			



Абу Кемп (Abu Camp), расположенный в удивительной Ботсване, в самом сердце дельты невпадающей никуда реки Окаванго, на частной территории в 1 800 км², известен уже 20 лет своим уникальным сафари. Это особое сафари – на слонах!
Здесь джип заменяет гордое животное, сидя на спине которого гости кемпа с замираньем сердца с высоты открывают для себя такие разные ландшафты африканского континента: бесконечные водяные просторы, берега рек, окаймленные папирусом и мистические леса. Не ускользнут от глаз и многочисленные африканские обитатели благодатной дельты – здесь их особенно много, ведь вода означает жизнь.

Что бы подчеркнуть особенность Абу Кемпа и повысить и без того 5-ти звездочный уровень комфорта, архитекторы и дизайнеры трудились более 5 месяцев, после чего 12 июня 2010 Абу Кемп вновь открыл свои двери приготовив гостям много новых сюрпризов.


Новый дизайн

Архитектор Пол Мунник (Paul Munnick) и дизайнер интерьеров Салин Вильямс-Вин (Caline Williams-Wynn) наградили Абу Кемп сочетанием современных элементов дизайна с настоящим традиционным бедуинским стилем Ботсваны и сквозящем во всем напоминанием о древней культуре этой страны.
При этом были использованы только натуральные материалы, добытые здесь же и обработанные традиционным методом вручную.
Все лоджи класса «люкс» расположены высоко над землей, просторны и полны таинственного очарования, которое заставит полностью окунуться в нетронутую природу дельты, которая окружает и заходит мягкой поступью в ваше бунгало.
Новая цветовая гамма подчеркивает изюминку Абу Кемпа - сафари на слонах, и выдержана в мягких серых и мраморно-бежевых тонах.
Новые замысловатые длинные навесные переходы и террасы, служащие для наблюдения за животными прямо из лоджа, выполнены поистине мастерски и соединяют между собой разные части всего кемпа.
Новая просторная терраса для отдыха приглашает гостей расслабиться после насыщенного дня, а пройдя немного дальше, гости найдут специально оборудованный холл с длинным столом, за которым собравшись за ужином веселой компанией так приятно узнавать новых друзей и слушать увлекательные рассказы местных гидов.
Для любителей литературы расширена библиотека кемпа, содержащая теперь еще большее количество различных книг об Африке, дикой природе, животных и, конечно, о слонах, так что каждый найдет здесь «свою» книгу.
Тем, кому время не позволяет надолго отлучиться от внешнего мира, теперь предлагается доступ в интернет и принтер – услуга не часто встречающаяся в сердце дикой природы.




О кемпе

Абу Кемп - кемп класса «люкс», принадлежащий Wilderness Safaris (Premier Camp по градации, существующей в компании). Кемп спрятан в тени густых ветвей Ботсваны и напоминает настоящее жилище Робинзона. Отсюда открывается завораживающий вид прямо на богатую водоемами местность, по которой бродят ее многочисленные обитатели (гиппопотамы, слоны, носороги и многие другие), живя здесь в полной гармонии с природой, ведь это - их дом уже тысячи лет. Во всем кемпе всего 6 эксклюзивно оформленных шале, принимающих максимально 12 гостей.
Каждая «хижина Робинзона» имеет не похожий на другие дизайн, поэтому заглянуть к соседям будет особенно интересно.
Помимо необычного оформления здесь вы найдете все, что необходимо для комфорта высшего класса: сейф, вентилятор, шикарную ванную комнату с ванной и душем и другие приятные напоминания о цивилизации, которых конечно у Робинзона не было.






Сафари на слонах

Уникальные в своем роде сафари на спинах слонов предоставляют любителям всего необычного потрясающую возможность не только увидеть диких животных, но и сделать это с перспективы серых гигантов, то есть окунуться в дикий мир настолько, насколько это возможно. И не забывайте - слон выше любой машины, а значит вам откроются живописные пейзажи, которые никак больше не увидеть.
Где же берутся эти тренированные и привыкшие к человеку животные спросите вы, неужели отлавливаются специально для сафари?
Конечно нет, ведь Wilderness Safaris - активный организатор всевозможных природоохранных проектов и это - один из них. Слоны спасаются из зоопарков, цирков и других мест, где они живут в неволе, после чего, с большой осторожностью, приучиваются к свободе, которой никогда не знали и отпускаются на волю. Таким образом и гости кемпа вносят свой вклад в помощь животным.
Опытные гиды расскажут с большой гордостью интересные подробности из жизни слонов, вы сможете увидеть и поучаствовать в их кормлении и, конечно, взобравшись на гигантов отправиться вместе в сафари-поход.
После того, как животное адаптируется в новых условиях, его, с датчиками для наблюдения, отпускают и работники кемпа могут наблюдать все ли благополучно с их питомцами.
Самая же большая радость для кемпа - рождение слонят, чем Абу Кемп может с полным правом похвастаться.
Однако помимо сафари на слонах Абу Кемп предлагает гостям все разнообразие и других видов сафари на высшем уровне: поездки в самые потайные уголки дельты Окаванго на быстром джипе или маленьком самолете легкой авиации, сафари на лодках и местных традиционных узких мокоро - лодках, напоминающих каноэ. Такая поездка надолго запомнится, ведь дельта - это причудливые переплетения рек и протоков, безграничные просторы чистейшей воды и яркой зелени.
Африка многолика и здесь вы это почувствуете как нельзя лучше, тем более, что время посещения Абу Кемпа – круглый год.
Всюду вас будет сопровождать опытный гид, для которого огромная радость поведать гостям о своей стране и показать ее многообразие.




Подробная информация:

www.wilderness-safaris.com


Дарья Фаловская