CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   
 

 

1 сентября 1С 5 октября Halloween Intel абитуриенту агрессия администрация актуально акции алгебра алкоголизм английский язык Антарктида армия археология Астрономия аттестат Афиша бедность безграмотность безопасность безопасность в Сети биатлон библиотеки бизнес Биология болезнь бюджет в помощь учителю

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11657 участников
4184 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11419 участников
242 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11437 участников
1899 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11441 участников
738 записей

0 новых участников за неделю


Новости образования
НовыеРекомендуемые

В этом году вводится очень высокая степень защиты КИМов: разработан новый «заслон» от тех, кто выкладывает КИМы в открытый доступ. Теперь можно вычислить, кто и откуда отправил материалы за полчаса.

Позвонив на «горячую линию», вы можете получить ответы на вопросы по приему и поступлению в детский сад, школу, колледж или вуз и прочие образовательные учреждения. Кроме того...

Математическая репетиция ЕГЭ 2012
25.01.2012

17 марта в школах Москвы проедет репетиция экзамены по математике. Сначала будут собраны заявления на участие выпускников.

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

Предлагаем вашему вниманию интервью с Министром образования, где, возможно, читатели смогут получить ответы на волнующие их вопросы:

Андрей Фурсенко: «Решение принимать буду не я»
03.11.2011

Министр образования Андрей Фурсенко на встрече со студентами в Барнауле откровенно сказал о том, что не хочет больше работать в правительстве.

Хэллоуин в Москве — не в школе, так в клубе
30.10.2011

К нам в редакцию пришло письмо о том, что Хэллоуин в школах отмечать нельзя, так как, со слов автора, это запрещено законом. Поэтому публикуем материал, чтобы рассказать, как обстоят дела с празднованием на данный момент:

Учителя придерживаются мнения, что Хэллоуин в школе имеет право на жизнь только в качестве иллюстрации к урокам иностранного языка.

Министерство образования и науки РФ опубликовало обновленный приказ о порядке приема в вузы России. В документ внесены изменения, которые важно знать поступающим. Подробности:

День Учителя празднуют в более ста странах мира! Все понимают, как важна эта профессия! Празднуем и мы!

Учителя сочли реформы Минобра губительными для школ
22.09.2011

Реформирование отечественного образования активно ведется с середины 2000-х годов. Самые важные изменения — это разработка и внедрение новых образовательных стандартов для всех ступеней, от начальной школы до высшей, но параллельно чиновники переделывают и другие элементы системы обучения. В частности, новые законодательные акты прописывают иной порядок существования школ — им будет предоставлено намного больше автономии в финансовых вопросах — и иную схему расчета зарплат учителей.

Итоги приемной кампании 2011 года
05.09.2011

В этом году вузы Санкт-Петербурга установили более высокий проходной балл по некоторым предметам. Возможно, вузы начали понимать необходимость обучать хорошо подготовленных абитуриентов.

Request Time: 4.629s.