CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   
 

 

Серьезные тематики/Отцы vs. Дети Серьезные тематики/Работа Серьезные тематики/Учителям

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11626 участников
4184 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11412 участников
241 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11432 участников
1899 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11439 участников
738 записей

0 новых участников за неделю


Блог сообщества
НовыеРекомендуемые
ЕГЭ не так плох, как кажется. На самом деле — он еще хуже!
15.04.2010

...Помнится, на экзамене по истории я решился отвечать без подготовки, поскольку вопросы билета показались мне слишком легкими. Один из них касался Куликовской битвы. Преподаватель задал мне такой дополнительный вопрос: «В шароварах какого цвета был хан Мамай во время сражения?» Разумеется, я не знал, а попытка угадать не увенчалась успехом. Но «пять» мне всё равно тогда поставили.

Как подготовить Последний звонок. Несколько советов
14.04.2010

Началась четвертая четверть, скоро - майские праздники, а там и до Последнего звонка рукой подать. Администрацию школы начинает активно волновать вопрос подготовки праздника, да такого, чтобы и самим посмотреть интересно было, и другим показать - не стыдно.

Хулиган – не приговор
14.04.2010

Сегодня прочитал одну статью малоизвестного психолога в газете, отдающей «желтизной». О том, что хулиганство и отставание по общеобразовательным предметам в школьном возрасте - это проявление агрессии и способ самовыражения подростков. Что из хулиганов и двоечников ничего хорошего не получается...

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети
Почему у сельских школьников знания хуже?
06.04.2010

Казалось бы, в классе, где пять-семь учащихся научить можно всех и каждого. Индивидуальные возможности каждого ребенка педагогам отлично известны. Система обучения, по сути, индивидуальная. Так почему процент первокурсников из села, поступивших в высшие учебные заведения в 2009 году на бюджетные места остается очень низким?

Светлое будущее нашего школьного образования
06.04.2010

В Живом Журнале сегодня активно обсуждают реформу школьного образования, подготовка к которой во всю кипит в министерстве образования и науки. Я просто в шоке от того, какое светлое будущее готовит правительство нам и нашим детям. Вот небольшая выдержка из ЖЖ.

«Озеленители»
01.04.2010

Проработав год в школе, я получила собственный кабинет и пятый класс, чтобы осуществлять классное руководство. И вот решила я с ними «озеленить» класс - посадить рассаду в горшки...

Недостающие предметы школьной программы
30.03.2010

Мы часто слышим от людей старшего поколения, что молодежь нынче пошла некультурная. Сплошь и рядом неуважение к людям пожилого возраста, неумение вести себя в общественных местах, исковерканный русский язык, плохое знание культуры своей страны и культуры в принципе... Почему молодое поколение не тяготеет к прекрасному и духовному, отдавая дань моде и считая верхом совершенства образы, навязанные рекламой и программами на телевидении?

Городскому учителю без теленка плохо
30.03.2010

Материал о сельских учителях « Зачем учителю теленок?» заставил меня кое над чем задуматься, - пишет Юлия Астахова в своем блоге.

Зачем учителю теленок?
29.03.2010

Как-то раз Дмитрий Медведев посещал в Мордовии одно частное подворье. Сельский житель, оформивший льготный кредит, приобрел телят, создал мини-ферму, которая стала уже приносить какой-то доход. Вот ее-то высокий гость в сопровождении частника и осмотрел...

Что дарят учителям
29.03.2010

Чтобы слегка разрядить обстановку на портале в связи с обсуждением насилия в школе, хочу переменить тему. Дети не всегда издеваются над учителями, иногда они дарят им подарки, особенно в конце года. Так что, думаю самое время рассказать вам, как с этим обстоят дела в зарубежных школах, а заодно дам лишний повод задуматься, кому и что подарить... ведь конец года не за горами!

Request Time: 4.624s.