Может это фобия какая-нибудь...?
16 Окт 2009

Не могу заставить себя не думать о моём оболтусе... Всё время днём и ночью, меня не могут оставить мысли о том поел ли он или нет, успел ли вовремя на автобус или не успел, промок ли он или нет... и так далее, до бесконечности...

Я специально уезжаю с работы, чтобы отвезти его на теннис и вернуть обратно (хотя до теннисного центра 3 остановки на автобусе). Утром могу опоздать на работу, но подкину его до школы, правда не всегда это получается. На работе не могу спокойно находиться, всё время думаю, пришёл он, дома или ещё нет, подогрел обед или холодным съел...

Я нормальный человек, адекватный, отвечающий за свои поступки, т. е. психически нормальный.

Если он вечером уходит куда-то с друзьями, я уснуть не могу, пока он не вернётся. Жена говорит, что я только порчу его своим вниманием, но по-другому я не могу... Я ведь как лучше хочу!

Ещё стараюсь, чтобы у него больше времени на учёбу было, вот и пытаюсь как могу сэкономить его затраты на разную ерунду. Но пока и в учёбе нечего хорошего, и в отношении ко мне тоже самое... Он воспринимает всё как должное. А я всё списываю на трудный возраст, 16 лет...

Из сообщества «критический период в жизни родителей»

Материалы по теме

Статьи по теме

2 комментария


		
Это не фобия.
Попробуйте предоставлять своему сыну больше свободы, пусть он сам познает мир путем своих проб и ошибок. Если вы будете продолжать все делать за него, он не сможет стать самостоятельным, жить отдельно. Вы же не сможете всю жизнь его защищать, отгораживать от любых поступков.
Что может с ним случиться? Вы не сможете держать его под куполом своей протекции всю жизнь. Дайте ему почувствовать себя самостотельным, пусть он учится принимать решения и отвечать за свои поступки.

	
no user photo

Ninel

18.10.2009 20:17:10 #

		
если так и дальше опекать уже взрослого по сути ребенка то он станет если уже не стал инфантильным и не способным к самостоятельной жизни существом. он сам ничего попросту не сможет. а вы ведь тоже не вечны и не сможете до конца жизни его в теплице держать . и что тогда с ним будет? подумайте.

отпустите ребенка от себя, пусть живет своей жизнью - вы ему жить не даете

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.