Отзыв о проекте


15.05.2009 21:43:54
Попросила одну тележурналистку дать оценку «Планете школ». Мы это делаем довольно часто и обычно звучат мнения разные, но сухие. А этот понравился еще и идеей, которую мы все держали в голове, но вот высказать так и не смогли. А этот человек со стороны ее увидел. Что и радует:

«Села вроде бы такая серъезная: надо изучить проект! а в итоге просто читала все подряд. На самом деле, интересно

Был в пору моей юности журнал такой "ШТУЧКА", нравился тем, что не относился к школьникам как к дебилам, желающим заполучить постер от артиста и картинку с целующимися парочками. Он через пару лет опустился в качестве и я думала, что ничего подобного уже не будет....ан нет! Это радует.

В подростковой психологии есть такое понятие "старший друг", человек младше родителей, но старше тебя, которому ты доверяешь, но на себе все проверяешь. Эту роль я и увидела на портале.

Школьники разные бывают. вы, судя по всему, ориентируетесь на думающих и размышляющих. Оно и понятно, в основном они и читают. В принципе читают
есть, правда, еще "звезды класса", которым важно чем -нибудь да блеснуть- картинкой в телефоне, мелодией скаченной или сделанной в инете самостоятельно, есть массовики- затейники, которые в интет лезут за сценариями школьных пьес или идеями для танцев....

Я, положа руку на сердце, из пальца сейчас высасываю, чего бы посоветовать, потому что список уже напечатанного большой и широкий. Просто из общения со школьниками во время проекта на ТВ, я уяснила только то, что они выпендрежники, и у них как раз такой возраст, когда надо учиться утверждать себя в социуме. И в инете, как в универсальном ответе на все вопросы, они ищут возможности выразить себя, чтобы потом показать другим....это не только интересная информация, это Творчество. Всякие там простые ди-джейские программки, минусовки песен, чтобы самим спеть, рисование, программки типа фотошопа, но проще, чтобы туда фотки класса залить, а потом на 8 марта, 23 февраля всем подарить... вконтакте именно школьники активнее всего юзают разнообразные приложения. Видео тоже смотрят тоннами, но тут....тонкий момент...что забавно одному классу, никогда не будет смешно другому...»

На что я ей сказала: «разные мнения слышала о проекте. Иногда просто говорят: скучно, иногда говорят - здорово и классно. Часто ругают за темы про секс и т.п. А вот такого ответа я еще не слышала. Спасибо!»

Ответ: «чего все так к сексу прицепились? у нас однажды на ТВ ситуация была - открывали молодежный проект и взрослый ведущий в прямом эфире спрашивает:
- У вас какие рубрики будут?
- все что интересно молодежи!
- а про секс будет?
...и тут все зависли.... потому что эфир ПРЯМОЙ, и надо что-то отвечать, а мальчик не может сказать, что это неинтересно молодежи, он покраснел -побелел- снова покраснел и выдавил "д а"» )))

	

1 комментарий

Роман Андреев

16.05.2009 13:10:04 #

		
Я буквально на днях думал над тем, что будет, когда на нашей планете наступит апокалипсис. Честно говоря, ничего толкового не надумал. А сейчас почитал и понял, если на нашей зеленой планете наступит конец света, в целях собственной безопасностии и дальнейшей счастливой жизни все уйдут на "Планету школ".

Планета школ спасет мир!!!

	

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.