Не вампирь меня, вампир!
25 Апр 2009

Вы верите в вампиров? Не в тех, с острыми клыками и кошачьими зрачками, что пьют кровь из сонной артерии и чутко реагируют на запах чеснока. Не об этих фантастических существах речь, а о людях, живущих вокруг нас, — вампирах энергетических. Я вот не верила и считала подобные разговоры чушью. До тех пор, пока не заметила, что от тесного общения с хорошей подругой впадаю в ступор, у меня начинает раскалываться голова, хочется все вокруг перебить и вообще…

Добрая душа, соседка по подъезду, в ответ на мои жалобы тщательно выспросила, что к чему, и поставила подруге диагноз: «вампиризм» крайней степени. А заодно снабдила методикой защиты и научила, как распознавать вурдалаков. А они, оказывается, так и снуют вокруг нас в надежде на подзарядку. И выкачивают наши силы, эмоции и хорошее самочувствие.

Начнем с диагностики. Как распознать, кто перед тобой — вампир энергетический или просто противный и неприятный во всех отношениях человек?

О вампиризме окружающих вас людей могут однозначно свидетельствовать следующие факты:
1. После общения с определенными людьми вы становитесь раздражительны, у вас резко падает настроение, а состояние — «выжатый лимон»...
2. Вы беспричинно стали хуже относиться к себе, у вас резко упала самооценка, вы с каких-то пор чувствуете себя беспомощным и неумелым. Общее самоощущение — что вы... словом, ноль без палочки.

Признаки вампира:

  • Вампиры изо всех сил стараются раздражать и выводить окружающих людей из равновесия, провоцируют ссоры и конфликты, используя для этого любые мелочи и цепляясь к самым безобидным словам и поступкам.
  • Любят унижать и оскорблять людей на глазах у окружающих, смеяться над их недостатками, зло шутить.
  • Конек вампира — занять деньги и не отдавать, постоянно потчуя обещаниями вернуть «на днях или раньше».
  • Вампир не слышит тех, кто вокруг, потому что мнения, мысли и чувства других людей его волнуют меньше всего.
  • Они любят часами трындеть по телефону, причем говорят только о себе, сгрузив на вас уже в начале разговора все свои проблемы.
  • Факт, никак не подтвержденный научно, но неоднократно проверенный на практике: в присутствии вампиров техника ломается, а цветы вянут. В доме у классического вампира вы не встретите зеленого цветника на подоконнике.

Характеристики вампира:

Это люди злые, ревнивые и мстительные. Зануды и эгоисты.

Если вампиром оказался человек выше вас по статусу (препод, завуч, начальник), — хороший настрой в коллективе редкость. Он возникает лишь в отсутствие вашего местного вампира. Он не терпит, когда вокруг хорошо кому-нибудь, кроме него самого. И делает все для того, чтобы испортить вокруг себя атмосферу (речь о психологическом состоянии, если вы что-то не то подумали).

Вампир в семье — это горе. Один родственник питается энергией другого — жертвы, которую он избрал... Бывает, что со стороны в семействе вроде бы все и в порядке. Но на ком-то из членов семьи наверняка сказываются тяжелые последствия: он постоянно болеет, слывет неудачником. Здесь бы обратиться к профессионалу-психологу, который вылечит душу вампира, а жертву научит адекватно на него реагировать…

Бывают секс-вампиры (но вам об этом рано знать). На будущее запишите: вампиры забирают у партнера его положительную энергию, которая наполняет его во время оргазма, ничего не отдавая взамен. В результате партнер испытывает дискомфорт после секса, а наш секс-вампир полностью счастлив и удовлетворен.

Как противостоять вампиризму?

Идеально: распознать вампира и удалить его из своей жизни. Если нет возможности самоустраниться, хотя бы не заводите с ним дружбы, не подпускайте к себе, не откровенничайте и не оказывайте ему никаких услуг и даже элементарных знаков внимания.

Если никак нельзя избежать общения, действуйте от обратного. Вампир вас жаждет вывести из себя, а вы не поддавайтесь. Отшучивайтесь, всеми силами уходите от конфликта, улыбайтесь во весь рот, — и он будет побежден! Воспринимайте его с юмором, — это лучшее лекарство и защита. И не только от вампиров.

Вампиры обожают дуэль «глаза в глаза». А вы отвернитесь, смотрите куда-нибудь в сторону или себе под ноги. Можно сфокусировать взгляд на каком-то предмете, например, вертеть в руках ручку и тщательно изучать ее глазами.

Есть простые способы защиты своего, так сказать, биополя, — если, конечно, вы верите в его существование. Я вот верю и поэтому при разговоре с неприятным мне человеком держу фигу в кармане, скрещиваю ноги и руки и вовсю воображаю между нами зеркальную стену, экранирующую на него, вампира.

Есть еще физические способы защиты. Например, так называемая тепловая защита. Совсем просто: утром — 10-15 минут контрастного душа. И для здоровья полезно, и вампирить вас никто не посмеет. Потому что тело пришло в состояние боевой готовности и отражает все нападки еще на подходе!

Или посадите противника под воображаемый стеклянный колпак. Пусть сидит там и делает что хочет: жалуется, ругается, скандалит! А вам хоть бы что: он изолирован! И от общества, и от вас лично.

Антивампирная реанимация

Однозначно — душ и следом теплая ванна. Вода смоет весь негатив, а потом расслабит, приведет в чувство. Далее все средства хороши: любимые книги, кино, музыка, общение с дорогими вам людьми. Вы будете смеяться, но мне помогает ароматерапия: если нет под рукой специальных масел, я просто опрыскиваю все вокруг любимыми духами. И себя чуть-чуть, конечно... Хорошо после общения с нехорошим человеком прогуляться в парке, — деревья забирают негативную энергию и наполняют вас позитивом. Но в это надо верить, чтобы подействовало.

Если вы подобные проблемы склонны решать на ментальном уровне, тогда еще проще. Прокрутите в голове видеоряд, в котором вампир-вредитель выступает в роли жалкого, мелкого, горбатого, лопоухого, кривоногого и так далее гнома. Посмейтесь над ним от души, плюньте и разотрите.

Как самому не вляпаться в… вампиры?

Не позволяйте, чтобы вами завладел негатив. Мыслите позитивно, как бы тяжело ни было. А то, неровен час, привыкнете к вечной раздражительности и злобности, а это — прямая дорога в вампиры. Чтобы не вступить на этот путь, ищите в окружающей вас действительности добрые, яркие и радостные краски. Остальное же — игнорируйте. По крайней мере старайтесь...

А вот официальная наука вампиризма не признает. Ими и другими нематериальными факторами люди пытаются оправдать свои проблемы, недомогания и прочие неприятности. Наука же признает только факты и явления, которые можно повторить в лабораториях, без привязки к конкретным субъектам. Псевдонаучные измышления на руку всевозможного рода шарлатанам: гадалкам, целителям, экстрасенсам, чей бизнес — снятие порчи, заговоры, привороты, латание энергетических дыр и выпрямление космических каналов... Чем меньше вы верите в вампиризм и тому подобные сказки, тем меньше подвержены его влиянию. «вампиров» и иже с ними.

Примечание: данная статья заряжена позитивной энергетикой и помогает от сглаза, вампиризма и порчи. Обратите внимание: читая ее, вы почувствовали прилив энергии и оптимизма. Так ведь? Не отрицайте!..

4 комментария

no guest photo ответить

Гость

26.04.2009 10:40:54
еще можно нажратся чеснока и подышать на вампира)))
Скажите, а какая наука обязывает называть невротически нестабильную личность - энергетическим вампиром? эта статья к психологии не имеет никакого отношения - это Эзотерика.
no guest photo ответить

Гость

27.04.2009 15:27:18
если это эзотерика - значит, вы всерьез признаете существование энергетических вампиров. хотя они плод воображения и оправдание еудач и нездоровья, то есть "свалить вину на других". Так что однозначно, это проблема психологическая.
no guest photo ответить

britny

27.04.2009 22:39:59
просто надо избегать людей, с которыми плохо. от которых голова болит.

			

Написать комментарий


		
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.
Школы Москвы Лицеи Дистанционное обучение Онлайн-игры Образовательный кредит Методические разработки Нормативная база Рефераты Логические задачи Конкурсы Новости Фразы из сочинений Скороговорки Концерты