Я пожаловалась президенту
13 Май 2011

Здравствуйте!!!!

Вот какая история приключилась.

В нашей школе (Ставропольский край, г. Пятигорск, СОШ № 23), собирают регулярно со всех родителей деньги на всякие нужды, причем 210 рублей с каждого ребенка обязательный сбор ежемесячно.

У меня в этой школе учатся 2 деток 1 и 2 класс, я воспитываю их одна, бывший муж платит алименты.

На все мои просьбы избавить меня от платежей (я даже писала заявление по этому поводу, рассказывала свою историю и род. комитету и директору школы) реагировал директор не очень активно, а именно мне разрешили не платить за ремонт школы.

В апреле месяце зашла на сайт к президенту и написала письмо.

Вот сегодня меня вызывали «на ковер». Наш директор сделала из меня врага народа, образно выражаясь. Учителям грозит увольнение по статье, т.к. все повернули против них, хотя в своем письме, да и вообще к учителям претензий не имею. Уважаю труд наших учителей!!!!!

Мне предложили и школу сменить, или класс поменять, мне этого ничего не надо. Суть совершенно в другом. В итоге была дана команда не брать денег с меня. А с остальных родителей значит можно собирать деньги как и прежде.

Сижу вот теперь и чувствую себя каким-то предателем. Что и думать не знаю. Если можете, посоветуйте, чего мне теперь ждать, что делать. Спасибо!!

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария


		
Как это типично для России! Не переживайте, вы не предатель. Вы сделали все, что от вас зависело, чтобы из бюджета не уходили лишние деньги. А то, что другие продолжают платить... Это их личное дело. Вы все можете отказаться платить, и тогда администрация будет бессильна. Единственное, что вам придется, возможно, выдержать - это психологический прессинг со стороны коллег.
Знаете, есть подобная история, случившаяся, правда, не с учителем, а с врачом. Одна женщина-гинеколог, находясь на каком-то семинаре в Казани, позвонила президенту (как раз проходила какая-то линия с президентом, думаю, вы понимаете о чем я говорю) и спросила, почему врачам ее специальности не повысили зарплату, хотя другим врачам ее повысили. После звонка она ушла на семинар, а когда она вернулась с него, ее ждала...психиатрическая перевозка. Ее увезли в психушку, после этого лишили права врачебной практики. В итоге она вообще была вынуждена уехать из Татарстана. Вот так...
ответить

	
no guest photo

Наталья

14.05.2011 11:49:29 #

		
История печальная... Меня пытались выставить нищей и голодной, "Мы можем вам помогать одеждой, бесплатно возить на экскурсии ваших деток, мы ведь помогаем детям из детского дома". Нормально???? Мне есть что кушать и носить, причем тут нищета, не понимаю. Так что многие будут платить лишь потому, что бы про них так плохо не думали. Люди просто не понимают, что это не есть нормально. И еще все возмущаются в какой стране мы живем, нет порядка, и т.д., и т.п. Начинать нужно с себя!!!!! Спасибо за поддержку!!!! ответить

	

		
Жаль только, что начинающим с себя достаются все шишки. Ну что же, Джордано Бруно за свою правду был сожжен, а мы обходимся меньшими жертвами. Знаете, он для меня пример, хотя кому-то его самопожертвование кажется безрассудством. Дай бог вам сил. ответить

	

Ирен

19.05.2011 12:39:17 #

		
Собрат понечсастью :) Я тоже писала :) http://planetashkol.ru/besedka/blogs/mp-iren/2606.php
Это дурацкое сообщение раздули как черт знает что!!!! :(
Вот я теперь враг школы №1!!
Жалуюсь типа (( бее( Я ж разве жаловалась???((

НЕ переживайте! Все утрясется тиъхо и мирно) Обязательно! Люди боятся уйти с насиженных мест. Чаще всего взрослые(( Это плохо! Вы молодцы!
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.