Юбки долой!


25.02.2010 11:55:41


Пока в Америке обсуждают скандал со школьными ноутбуками-шпионами, в Англии всерьез занялись школьной формой. Английские политики на полном серьезе решают вопрос, правомерно ли заставлять школьниц носить юбки. Оказывается, запрет на брюки нарушает конституционные права и свободы учениц, особенно тех, которые длинным волосам предпочитают короткие стрижки, а юбкам и платьям брюки, причем, не только в школе.

Другими словами британские парламентарии борются за права тех, кого по-взрослому называют транссексуалами. В результате появился официальный документ, запрещающий школьной администрации настаивать на юбках. Хочешь быть похожей на мальчика - будь, а подрастешь, тебе еще и врачи помогут. Так получается.

Я не имею ничего против прав человека, пусть даже маленького, но мне кажется, что большая часть транссексуалов, это в прошлом те дети, которых взрослые не правильно ориентировали. Я довольно долго стригла свою маленькую дочку под мальчика, потому что мне так было удобнее, и потому что я сама предпочитаю короткие стрижки. Я это делала, пока добрые психологи с резкой форме мне это не запретили. Теперь у нас косички, как у всех остальных девочек, и юбок больше, чем брюк, и детская косметика с бижутерией, несмотря на то, что у меня из косметики только гигиеническая помада. Ошибки природы возможны, я согласна, но их единицы. Все остальное — это результат нашей психологической безграмотности или просто попустительства.

По материалам TIMESONLINE


	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.