Весенние олимпиады для абитуриентов и учащихся средних классов


24.02.2011 12:25:25
Конкурс детских и юношеских творческих работ «Ядерная энергетика и экологическая безопасность»

Тематика и техника работ не ограничивается и выбирается автором самостоятельно. На конкурс предоставляются работы учащихся школ г. Москвы в возрасте от 6 до 18 лет в пяти номинациях.

Подробности

Межрегиональная олимпиада ГУ-ВШЭ по литературе

Приглашаются учащиеся 9-10 классов. Олимпиада будет проходить в один этап в виде письменной работы.

Читать далее →


	

			

Ближайшие олимпиады для учащихся


23.02.2011 13:24:34
Устная олимпиада по математике

На олимпиаду приглашаются школьники 6-7 классов, получившие диплом призера или грамоту хотя бы на одном из следующих математических соревнований (текущего или прошлого учебного года).

Подробности...

Школьная биологическая олимпиада

1 тур биологической олимпиады для 5-11 классов состоится в Москве на биологическом факультете МГУ. Олимпиада будет также проводиться в других городах, которые готовы организовать этот тур у себя. Приглашаются все желающие школьники.

Подробности...

Открытая геологическая олимпиада

Проходит 1 тур олимпиады для 6-11 классов по геологии и палеонтологии. Школьники могут принять участие в любом из них по собственному выбору.

Подробности...

Математическая олимпиада для учащихся начальной школы

27 февраля 2011 года в помещении МИРЭА состоится математическая олимпиада для учащихся 1-4 классов. Приглашаются все желающие, c собой необходимо иметь бумагу и ручку.

Подробности...

Финал конкурса «Самый классный классный – 2011»

На финале нужно выполнить творческое задание совместно с группой учащихся своего коллеги-конкурсанта.

Подробности

	

			
			
Спартакиада учителей – 2011

Первый Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений будет проходить с 25 по 28 марта 2011-го года в Москве. Участие могут принять сотрудники образовательных учреждений в возрасте от 23 лет.

Подробности

Третий Открытый Чемпионат России по универсальному марафону среди образовательных учреждений

Чемпионат стартует 1 марта 2011 года. С учащимися наравне будут выступать сотрудники администраций образовательных учреждений. Зачеты будут производиться по интеллектуальной и физической подготовке. Чемпионат проходит в три этапа.

Подробности

Призывники России – 2011

Финал четвертой Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью будет проходить с 25 по 28 марта 2011 года. Приглашается молодежь 15-23 лет.

Подробности

Остальные конкурсы и олимпиады для учеников
Конкурсы и гранты для учителей
Другие новости образования

По теме:
Конкурсы и олимпиады для школьников
Календарь вузовских олимпиад
Российские олимпиады для учащихся: виды, изменения
Какие права есть у участников и победителей Олимпиад

	

			

XI Международный Пушкинский конкурс для учителей ближнего зарубежья


07.02.2011 11:13:30
Приглашаются все учителя, преподающие русский язык и литературу, принять участие в конкурсе. Организаторы конкурса ждут эссе, в котором преподаватели расскажут, насколько остро стоит для них вопрос толерантности, каково отношение нового поколения школьников к национальным различиям, как создаётся в школе атмосфера взаимопонимания.

Подробности

Другие конкурсы для учителей
Конкурсы для учеников
Стипендии и гранты. Обучение за рубежом
Почему «Яндекс» не знает Пушкина
Форум пушкинских школ

	

			

Конкурсы для учителей и школьников


13.12.2010 09:26:49
Всероссийский литературный интернет-конкурс «Волшебное перышко — 2010»

Приглашаются юные поэты, сказочники, журналисты и исследователи. Цели конкурсы: выявление юных талантов в области литературного искусства среди учащихся средней школы и информационная поддержка юных литературных дарований.

Подробнее

Всероссийский интернет-конкурс «Моя педагогическая инициатива»

Педагогической инициативой считается деятельность, основанная на свободно принятом личном решении, ориентированная на обновление и развитие практики образования и направленная на создание эффективных способов достижения целей образования.

Цели конкурса: повышение профессионального мастерства педагогов начальной школы и ДОУ, выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта, информационная поддержка творчески работающих педагогов.

Подробнее

«Педагогическое вдохновение»

Чтобы принять участие во всероссийском литературном творческом конкурсе «Педагогическое вдохновение», нужно прислать свое стихотворение, рассказ, эссе, статьи.

Цели конкурса: выявление и информационная поддержка творческих педагогов, оказание помощи участникам в издании их литературно-творческих работ.

Подробнее

	

			
			
Конкурс организован для учителей, которые применяют новые информационные технологии в учебной работе. Участниками могут стать работники образовательных учреждений РФ, которые должны будут предоставить индивидуальные или коллективные проекты.

Сроки проведения, контакты, условия участия и другие подробности