В этом материале мы напомним вам, какие виды олимпиад проводятся в России, и какие нововведения будут внесены, на которые стоит обратить внимание.

Читать далее →


	

			
			
Конкурс «Идеи Д. С. Лихачева и современность» проводит СПбГУП. Каждый участник может отправить только одну работу до 30 марта 2011 года.

Читать далее →


	

			
			
Институт экономики РАН и Открытый Лицей «Всероссийская заочная многопредметная школа» проводят олимпиаду «Интеллектуальный марафон имени Н.Д.Кондратьева» для учащихся 8, 9, 10 и 11 классов. Включена в Перечень олимпиад школьников на 2010/2011 год.

Победителям и призерам в параллели 9-10 классов будет предоставлено право на внеконкурсное зачисление на экономическое отделение Всероссийской заочной многопредметной школы.

Победителям и призерам в параллели 11 классов при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений Российской Федерации могут быть предоставлены в течение одного года с момента утверждения списка победителей и призеров Олимпиады установленные законодательством РФ льготы.

Подробности

По теме:
Все конкурсы и олимпиады

	

			

Олимпиада по военной истории


11.01.2011 15:31:44
Олимпиада будет проводиться на Кубани.

Ее цель:
• содействие гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи,
• повышение общеобразовательного уровня учеников,
• стимулирование интереса учеников к изучению истории России, родного края,
• создание необходимых условий для поддержки одаренных учеников.

Разработку заданий для Олимпиады осуществляет проект «Аллея российской славы» (Кропоткин).

Олимпиада будет проводиться ежегодно.

Читать далее →


	

			
			
Физический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает учеников 9, 10 и 11 классов для участия в дистанционной олимпиаде «Шаг в физику». Дистанционный тур приравнивается к первому туру Московской олимпиады школьников по физике. Участие бесплатное.

Подробности о регистрации и дате проведения олимпиады.

Удачи!

	

			

Челябинские школьники-победители олимпиад получили по 25 тыс рублей


22.10.2010 14:30:17
50 школьников Челябинской области, победителей и призеров международных, всероссийских и областных олимпиад, в четверг получили премии губернатора региона в размере 25 тысяч рублей каждый. Это учащиеся из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Златоуста, Аргаяшского и Каслинского муниципальных районов. Они достойно представили свои школы и всю область на олимпиадах, поработали на интеллектуальный имидж Южного Урала. А их родители получили благодарственные письма.
Цитата
«Премия губернатора - это не только денежное поощрение, это и аванс на будущее. Мы рассчитываем, что, задав определенную планку в школе, вы удержите ее в течение всей жизни», – сказал заместитель губернатора Олег Грачев.

Он добавил, что на систему образования области в 2010 году региональный бюджет направил 12 миллиардов рублей, которые направлены на финансирование грантов учителям, поощрение одаренных детей и их наставников, а также оплату поездок на международные соревнования.

По количеству победителей олимпиад российского уровня Челябинская область занимает пятое место после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Казахстана. По количеству международных побед южноуральские школьники на четвертой позиции после Москвы, Санкт-Петербурга и Саратовской области.

	

			
			
22 августа в 9:00 в аэропорту Домодедово состоится встреча национальной сборной команды России, участвовавшей в Международной олимпиаде по информатике, проходившей в Торонто с 14 по 21 августа.

Россию на олимпиаде представляла команда из четырех школьников, каждый из которых завоевал медаль. Всего российская команда завоевала 2 золотых и две серебряных награды.

Призеры Олимпиады имеют право поступления на профильные специальности российских вузов без вступительных испытаний.

Вы заметили? — наши школьники довольно часто выигрывают международные конкурсы и олимпиады! Остается только гордиться за свою Родину, ребят и образование (как бы его все ни ругали).
___________________________________________________________________
По теме:
«Россияне привезли 4 медали с международной школьной олимпиады в Токио»
«Школьница из России завоевала золото на Международной олимпиаде по географии»
«Российские школьники вернулись с наградами из Силиконовой долины»
«Как заработать деньги своим умом»
«Исследования школьников в области энергосбережения»
«Инновации от старшеклассников»

	

			

Международная географическая Олимпиада


06.07.2010 12:06:46
В июле на Тайване состоится международная географическая олимпиада, в которой будут принимать участие российские школьники – победители Всероссийской олимпиады по географии (в апреле 2010 года в Кисловодске).

Подготовкой участников займутся специалисты Русского географического общества (РГО).

Учебно-тренировочные сборы для команды школьников начнутся 9 июля в детском лагере «Компьютерия» в Тверской области, где их ждут мозговой штурм, занятия по географии, психологические тренинги, курсы английского языка.

Русское географическое общество выделило грант на подготовку ребят к участию в Олимпиаде и надеется, что школьники смогут взять «золото», как два года назад.

	

			

Олимпиады для школьников - 2010


28.01.2010 13:45:32
Определены новые принципы организации интеллектуальных соревнований в 2010 году.

Читать далее →