Вот оно какое, наше лето! или Знойная Антарктида
17 Дек 2008

В ноябре Антарктида провожает весну и встречает лето. Начиная с 22 сентября, даты окончания долгой полярной ночи, солнце освещает бескрайние просторы самого южного континента Земли. Кстати, Антарктида не принадлежит ни одному государству, на ее территории возможно только проведение научных изысканий.

Население Антарктиды — это сотрудники многочисленных научных станций общей численностью от 1000 (зимой) до 4000 человек (летом). Среди них есть россияне, их 100-150 человек, соответственно сезону. Фотографии, представленные ниже — это хроника за несколько последних лет. На фото не только лето, но и чудесные картины полярной ночи. Просто очень уж необычное сочетание: лето и Антарктида. Поэтому оно и вынесено в название. Наслаждайтесь! К вашим услугам: ледяные пещеры, радуга полярной ночи, ледяная (буквально!) вода, колоритные полярники. И пингвины, пингвины, пингвины…

Фото с сайта www.boston.com

Материалы по теме

8 комментариев

Все, уезжаю жить в Антарктику!
no guest photo ответить

Гость

17.12.2008 07:35:16
Какой сказочный мир! Будто с другой планеты фотки! Очень хотелось бы своими глазами всё это увидеть!
no guest photo ответить

Гость

17.12.2008 08:37:44
Чтобы увидеть все это свими глазами, вам надо стать поялрником или пингвином например. я хочу в полярники. романтика у них
no guest photo ответить

полярнег

17.12.2008 10:08:52
эх, ребята, хорошо там где вас нет. холодно, холодно, аж сосульки из носа
Как же я хочу пингвина! Особенно вон того, желтенького, с пушистыми крыльями!!
Кстати, а пингвины кусаются?
Ужас! не люблю холодину...
no guest photo ответить

Иришка

17.12.2008 13:31:08
вот интересно почему пингвиннов дома не держат? или что, только в условиях вечной мерзлоты могут существовать?

			

Написать комментарий


		
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.
Школы Москвы Лицеи Дистанционное обучение Онлайн-игры Образовательный кредит Методические разработки Нормативная база Рефераты Логические задачи Конкурсы Новости Фразы из сочинений Скороговорки Концерты