Поборы на нужды класса
22 Июн 2011

К статье «Бесконечные поборы в школе: лекарство есть!» пришел новый комментарий:

Написал письмо в департамент образования по поводу ежемесячных 700 р. для «нужд класса» и уборок, когда детей самих оставляют со стремянки оттирать потолки на лестницах!

По фамилии в мэйле ходили по школе директор и завуч выясняли кто знает отправителя — племянница не знала в чём дело и сказала, что знает и что я её дядя. Была оставлена после уроков и ей долго рассказывали во что превратиться её дальнейшая учёба, если я не напишу ещё письмо с опровержением.

Отзвонилась мне и я написал сразу же второе письмо с новыми фактами (угрозы) в итоге меня попросили прийти в школу к директору и долго рассказывали, что дети врут, чтобы привлечь к себе внимание взрослых, и что мне надо отозвать заявление в департамент. Я отказался, сказав, что проверка покажет, кто был прав.

В итоге из департамента ответили, что всё подтвердилось и никто не исключит и не будет давить на племянницу, а директор ушла в больничный и тихо уволилась.

Не позволяйте сесть себе на шею. не надо думать что все платят/работают, и мой пусть, что не надо «качать права».

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

3 комментария

no guest photo

Ольга

23.06.2011 07:15:04 #

		
А, вы, когда пошли в департамент узнали, сколько денег выделили вашей школе на содержание того же здания? Поинтересуйтесь. Да за такие деньги и в квартире-то ремонт сложно сделать, не то, что в огромном здании. А то что директор пытается любыми путями выйти из положения... Другой вопрос- нужен контроль за использованием средств. Но мне кажется вы не больно- то принимали участия в жизни класса и школы. Письмецо-то настрочить легче. ответить

	
no guest photo

Лара

23.06.2011 09:53:05 #

		
Извините пожалуйста, а в департаменте всегда выдают всю сумму или тоже половинят?А насчет поборов с детей надо учитывать хотя бы финансовое положение семьи, в которой живет ребенок. Никто не задумывается, а может ли семья сдать такие деньги. А самое главное отношения, ведь как говорится: "Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - свиья и сволочь?" Разве это отношения к ребенку, к его личности, к его знаниям? Я понимаю, что государству школы это ярмо на шее, допонительный рот к "бюджетной кормушке". Но что-то с этим надо делать? ответить

	
no guest photo

Ольга

23.06.2011 20:03:22 #

		
А вы не пробовали с людьми поговорить? ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.