CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   
 

 

Оффтопик

Планета школ
2
Снежинки, вязаные крючком и накрахмаленные
Klarinia
Снежинка вяжется примерно за 20-30 минут, в зависимости от схемы и вашей ловкости. Предлагаю симпатичные схемы, которые можно взять за основу...
0
Эксперимент в январском Вашингтоне
Apssara
45 минут неизвестный скрипач играет одно за другим произведения Баха. За это время мимо него по станции метро прошли около 2000 человек. Большинство спешили на работу...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11501 участников
4159 записей

7 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11406 участников
222 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11421 участников
1872 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11426 участников
719 записей

3 новых участников за неделю
Блоги

Кто такие учителя? Это такие же люди, как и все, только получают меньше всех образованных людей. Кроме того, их оскорбляют и унижают все, кому не лень: от правительства до учеников. И все чего-то требуют.

Дети учиться не хотят, родители самоустранились от воспитания детей, а учителя должны за 5 рублей 80 копеек научить ребёнка и ещё воспитать.

Консервативные? Да. На людях. Вы заставляете со своими условностями, которые придумали сами, быть консервативными.

Школьник быстрее получает информацию? Но он её не осмысливает. А уж говорить наши дети давно разучились.

И кто придумал, что учитель должен сдавать каждый год ЕГЭ (пока это практикуется только на бедных учителях из Тюменской области)?

Это Унижение! Пусть все сдают: чиновники, политики, родители, раз они такие умные, что могут делать замечания относительно образовательного процесса.

Моя дочь умеет себя вести. И проблем у нас не возникает ни с учителями, ни с одноклассниками.

Вывод: просто есть такие взрослые люди — учителя. За их счёт можно самоутверждаться другим взрослым и не очень людям: ученикам, родителям, управлению образования, департаменту и т.д.

Письмо откорректировано редакцией портала
Автор: Татьяна

Статьи по теме


Тэги: Письма, работа, родителям, учителя, учителя и ученики, Учителям, школа, школьники 25.05.2011, 0:00
Просмотров: 4498
 | 
 | 
     
 | 
Голосов: 0
 | 
 
Tweet
Нравится
Комментарии:
22 ноября 2010 г. 13:40
Profile Julia
А кто по Вашему мнению ответственен за желание детей учиться?
Гость (): 22 ноября 2010 г. 14:32
Не только учитель. И не надо спихивать все на его плечи. Родители, чиновники, психологи, да все кому ни лень всё переложили на плечи учителя, приписывая ответственность только к нему. Что изначально уже неправильно.
Гость (): 22 ноября 2010 г. 15:05
Не все учителя такие хорошие как вы написали! Прям подали на блюдечке с голубой каемочкой! Многие учителя позволяют себе уж слишком много! Так же есть дети которые хотят учиться и строить своё будущее!
22 ноября 2010 г. 21:42
Profile Екатерина_Л
"Многие учителя позволяют себе уж слишком много!", - именно потому, что такие как Вы доводят. Приходится опускаться до Вашего уровня иногда, когда возможности достучаться прочими методами исчерпаны.
Позволяют именно потому, что тоже люди, а не роботы, и терпение и всепрощение всё-таки небезграничное. А когда систематически пытаются на тебя сваливают весь свой негатив, порою и не выдерживают плечи-то.

А вот желание учиться - общая ответственность, ни с учителей её не снять, ни с прочих. Когда по СМИ активно внедряется "американская мечта", наши дети перестают хотеть трудиться. А зачем, когда можно получить всё и сразу (судя по тому, что нам показывают): выиграть миллион, стать поп-идолом, звездой телешоу, - и всё это вроде как и без труда совершенно. Не в учителях дело, а в идеологии государства, которому, не смотря на все высокие слова, выгодно почему-то делать из наших детей быдло - усреднённое тестами, загнанное в рамки бумажек и протоколов.
А минобр с каждым годом только новые формы и инструкции разрабатывает, заваливая учителей ещё и кучей оформлялок - ибо - поработал, отчитайся. А в отчётах кто? Дети? Нет. Статистика: процент успеваемости, поголовный подсчёт, плюсик тут, минусик там. Так и относятся, не как к людям, а как к стаду.
27 апреля 2011 г. 19:33
Profile talaash
Согласна с Вами и со статьей. и хватит переливать из пустого в порожнее. я вот учитель, смею надеяться-неплохой. но в последнее время мне кажется что 1 из способов хотя бы частично устранить проблему-это поставить в каждом кабинете камеры наблюдения. Вот ей Богу. Кажется у нас в школе уже ставят. Начали с коридоров, протянули провода в кабинеты. Такие дела.
Гость (): 25 мая 2011 г. 18:45
ответственны за детей всегда родители: за их желание или нежелание учиться, и за многое другое. Вообще за всё.
я и учитель, и родитель.
Мой ребенок сменил 2 школы: не нравились учителя и атмосфера. Но я его учила тому, что учиться надо прежде всего ему! И, не смотря ни на что, я сумела вложить в него все то, что хотела. Ребенок учился вопреки всему! Получил медаль, студент медвуза.
При чем тут учителя, если говорится о желании учиться? Родители должны понять, что всегда за все ответственны только они.
Гость (): 14 июня 2011 г. 6:31
Понимаете, школа, учителя, ученики и их родители уже в таком тупике из которого не выбраться. Система образования развалена полностью. Как бы хорошо не звучали призывы с высоких трибун, на самом деле всё происходит наоборот. Проработав в школе 20 лет, я хочу убежать оттуда. Тупые приказы высших органов, отчеты, аттестация и многое другое губит в корне творчество учителя. Очень жаль тех, у кого школа впереди...
Гость (): 20 июня 2011 г. 17:36
Спасибо Вам за то, что не все родители долбанутые! Будучи молодой училкой, я насмотрелась на такое количество гаденьких детей и их предков... А детишки как раз и слушаются тех, кто "много себе позволяет". У нас есть учит-ца, которую все боятся и пикнуть не смеют, она зовет учеников- эх, вам, бдительные родители, явно не понравится, КАК она их зовет! А я вот не зову- и ученички в гробу меня видели. А ввиду моей молодости и симпатичной наружности интересует их не мой предмет, а что я делаю вечером. И не надо грить, что их надо заинтересовывать. У этой тети все молчат на уроке, и она тоже молчит! Сидит, в книжечку уткнувшись- ну вряд ли это можно назвать уроком. А мои уроки, оказывается, тоже нельзя, по мнению директрисы, потому что я в конце не спросила, что нового мы узнали.


Для добавления комментария, вам необходимо войти или зарегистрироваться
Request Time: 1.756s.