Какой традиционный праздник обходится без сладкого? А еще лучше тортика? Особенно, если это – День Рождения! Тогда нужен не просто торт, а обязательно со свечками.



Кто именно и где был изобретен торт, точно неизвестно, но некоторые историки считают, что прототип торта впервые был создан в Италии. А само слово «торт», как предполагают, означает что-то замысловатое, намекая на украшения кондитерских изделий.

Читать далее →


	

			

С добрым утром :)


02.12.2009 09:13:15

	

			

Съедобная реклама в городе и на ТВ


23.09.2009 08:53:10
Как часто мы видим красивые привлекательные билборды, постеры и рекламу на ТВ с удивительно аппетитными супчиками, блинчиками, мороженым, пирожными и прочими вкусняшками.

Конечно, несколько раз облизавшись на эту рекламу, мы обязательно купим. Может нам даже понравится. И мы ни разу не задумаемся о том, что приготовленный продукт выглядит иначе, совсем не так, как нам рекламировали.

Думаете, у вас недостаточно кулинарных способностей?

Как бы не так)))).

Читать далее →


	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.