RSS
Сегодня мы хотим познакомить вас с картинками замечательного художника-сюрреалиста Михаила Хохлачева. Сейчас больше известен под именем Michael Cheval.

Читать далее →

По-моему, дружба мальчиков и девочек — это 2 разные вещи. У мальчиков все так крепко, надежно... Для них дружба — это святое. Они это ценят! В отличии от девочек, дружба которых строится на совместных тусовках, болтовне о мальчиках, шмотках и бесконечных сплетнях и интригах.
Интересно, как с легкой подачи торговцев, продюсеров, политиков и рекламщиков в нашем лексиконе внезапно появляются неожиданные слова. Они становятся популярными вмиг. И вот уже на каждом углу мы слышим «энзимы-коэнзимы», «ктулху», «юзабилити», «контент», «нано-мета-супер-гипер»…
вопрос

Читать далее →

За эту неделю мать влезла опять со своими «бесценными» советами, запудривая мой мозг двухчасовыми терками на тему «почему ты должен сделать так». А после уже прямого намека в том, что я в ее советах не нуждаюсь и ее этот вопрос касаться не должен, начала бросаться трубками. Ведь как же, блин, к ее громадному жизненному опыту не прислушались, твари неблагодарные!

Читать далее →

Я ненавижу, когда на людей цепляют ярлыки! «Крутой пацан», «зубрилка», «правильная девочка», «тихоня», «стерва». Ну еще и другие существуют...
«Мне нужны деньги, одолжи мне 100 долларов», — говорю я другу. Он отвечает: «Деньги у меня есть, но я их тебе не дам. И мне за это скажи спасибо!»

Есть такая притча →

Вот и настал этот знаменательный день, когда я преодолел планку в 1000 слов/минуту! Многим может показаться, что это невозможно, и читать с такой скорость могут только гении, но чем это мы хуже?!! Да, многие из нас звёзд с неба не хватают, но планку 1000 слов/минуту вполне достичь смогут, было бы упорство и желание!
Товарищи, я тупо в шоке. Мне самой 13. Я целоваться-то запланировала на лет 17-18, а ты вот этим-то в 13, ужас!

Читать далее →

Вы, наверное, сейчас настроитесь на то, что я буду писать о том, как видел беременную девушку, которая была так прекрасна… навеяла на меня столько нежных чувств, великолепных образов и т.д. Нет, это не так. Дело в том, что я хочу поговорить на тему «Беременность с 15 до 17 лет».
картинка нежелательная беременность

Читать далее →

Возможно, читая рассказ моей «истории любви», меня многие осудят. Не поймут и ответят «сама виновата».

Но начну по-порядку →

Алена Яцушко Музыка
Финские парни растопят наши сердца!
13 Окт 2009
На сайте лицея 1548 г. Москва, размещенного на «Планете школ», ученица 10 «А» класса Алена Яцушко написала интересный отзыв о музыкальной группе: «Группа, о которой я просто не могла не написать это – The Rasmus. Наверное, название вам знакомо, а в голове, возможно, уже проносятся начальные аккорды из In the shadows или Sail away. Эта группа ни один месяц занимала первые позиции в нашем хит-параде...».
The Rasmus фото
Хэллоуин — праздник, который дарит нам возможность использовать все свое воображение не только в подготовке костюмов. Он позволяет дать волю фантазии при приготовлении основного «блюда» — тыквы. Здесь мы научимся мастерить из ненавистной с детства пищи красивые и необычные атрибуты этого празднества.

Вырежем тыкву? →

К страшно-красивому празднику Halloween, который популярен не только у себя на родине, но и у нас, скульптор-профессионал Ray Villafane разместил у себя на сайте изумительнейшую подборку своих работ, выполненных из обычной тыквы. Там же он подробно описывает как вырезать подобные творения и какие для этого использовать инструменты.

Поразиться  →

В недавней публикации Юлия Андреева поведала нам о разработках западных ученых — роботах учителях. А в этот раз я хотела бы рассказать вам о нашем отечественном онлайн-учителе английского языка — роботе Джордже.

Читать далее →

Многие уже наверняка знают, что такое коллекционирование монет — безобидное хобби, которое может принести не только эстетическое удовольствие и престиж, но так же и дополнительные знания естественных наук... Так что же такое монета, и как она может нам рассказать столько всего интересного?
монета
Дружба
Я твой друг, ты мой друг...
12 Окт 2009
Дружба — это замечательное состояние. Дружба облагораживает человека. Лично для меня дружба всегда была и есть чуть ли не на первом месте в моей жизни, а это даже выше, чем любовь. Я верю в вечную дружбу. До гроба.
Вот и наступил долгожданный октябрь. Все давно уже предвкушали, когда листья на деревьях (и не только они, ха-ха) приобретут багряную окраску... Значит, будем придумывать костюмы к праздник.

Главное, чтобы костюмчик сидел →

Влюбленность — очень яркая, эмоциональная, веселая штука... Вот, просыпаешься — птички поют, солнышко светит... Всё прекрасно, и хочется петь. Это влюбленность.
Тем, кто хоть немного увлекается современными танцами, слово «тектоник» хорошо знакомо. Тектоник завладел сердцами миллионов за каких-то несколько лет. Это уже не просто танец, это стиль, настроение, образ жизни...
Символ Тектоника

Все о тектонике →

Раньше с помощью машин можно было обработать только тесты с вариантами ответов. Теперь, благодаря американской образовательной компании Pearson студенты британских университетов испытают на себе новый способ сдачи экзаменов по английскому языку.
картинка робот учитель

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.