Поздновато опомнилась, но все-таки вдруг кто-то еще ничего не придумал, а сделать подарок обязательно надо! Внимайте!

Еще в далекой древности, воины, солдаты пользовались уважением в обществе. Ведь они защищали жизнь и имущество мирных граждан своей страны. К тому же существовали такие понятия как воинское братство и воинские кодексы, трансформировавшиеся позже в кодексы чести.

И таяли от мужественного вида военных мужей девичьи сердца. И дарили они им разные презенты в знак своего расположения и наудачу: кисеты, кошели, вышитые пояса, рушники, сорочки, а то и броши, серьги.

Так вот мы, девушки, до сих пор и дарим разные презенты мужчинам.

Так что дарить?

Читать далее →


	

			

А что у нас на носу? Маааасленица!


09.02.2010 09:17:48
Только она уже не на носу, она уже идет. Печем дома блины, кушаем с удовольствием. Пока... Скоро чувствую переем.

Мы вон уже наготовили соленых с грибами, мясом и даже икрой!

На подходе сладкие с творогом, айвой, а главное с вииишней, их еще можно полить шоколадом!!! Тааакое лакомство!

Кажется, я обжорка

Кто еще не читал про Масленицу, то сделайте это тут.

	

			

День совершеннолетия в Японии


13.01.2010 09:35:52
В Токио прошел национальный японский праздник, который по традиции отмечается во второй понедельник января. Как это было:


Читать далее →


	

			

Старый Новый праздник


12.01.2010 14:15:35
Старый Новый год – отличный способ закончить зимние празднования (хотя, сколько их еще будет до конца февраля!) и прекрасная возможность угробить желудок (о печени пока помолчим). Столько вкусного уже съедено и выпито, а 13 января станет еще одним поводом для очередного веселья.


Читать далее →


	

			
			
Канун Рождества – время гаданий. Ну, что, девочки, будете гадать?

Как и что можно нагадать



Погадайки:

Читать далее →


	

			

Шары да яйца!


16.12.2009 10:10:22
Фигурки были, история украшения тоже мелькала, а теперь классические, но не менее от этого красивые, елочные шары






Читать далее →


	

			

Елочные фигурки


15.12.2009 08:30:00
Вот вам всякие красявости с просторов Интернета к Новому году:






Читать далее →


	

			
			
Покопалась в виртуальных ёлочных украшениях, нашла много красивых игрушек и некоторые интересные факты. Выкладываю сюда:

В конце средних веков в Европе появилась традиция украшать свои дома хвойными ветвями. Церковь подобный обычай не одобряла, так как считала языческим (люди считали, что отпугивают демонов этими ветками). Но это не помешало рождественской елке, символизирующей позже райское дерево, стать популярным и любимым украшением.



Немецкие семьи украшали в качестве «Райского дерева» деревянную пирамиду. В ход шли растения. В Баварии «Райским деревом» была самая настоящая Рождественская елка.

В Латвии (примерно в 1510 году) елка украшалась розами. В Страсбурге в 1605 году ель, наконец, «поселилась» на время праздников в доме, и украшали ее бумажными розами, зажженными свечами и сладостями.


Читать далее →


	

			
			
Вообще страшно невезучий персонаж. Мало того, что в Новый год пашет так, что потом год отдыхает, видимо отойти не может. Пока отдыхает - подарки готовит.

Так у него еще и ДР 18 ноября, а народ вспоминает в лучшем случае в декабре. Если вообще вспоминает.

	

			

Миниатюрные красавицы


11.12.2009 08:00:00
Если в доме нет елки, не стоит отчаиваться. Ведь праздничное настроение может создать даже "крошка":








Читать далее →


	

			

5 вопросов о Новом годе


10.12.2009 10:26:09
1. Когда появился первый Дед мороз?

А появился он в средние века. Прообразом послужил святитель Николай Мирликийский, живший в III веке в Малоазийской Греции. Он помогал беднякам и детям.

В Средние века в Европе стало традицией в день памяти святого 6 декабря выставлять на улицу детские башмачки, чтобы он положил в них подарки.

2. Что делает Дед Мороз с 1 января по 30 декабря?

Весь год Дед Мороз готовится к работе. Работает Дед Мороз всего одну неделю в году (возраст все-таки солидный), все остальное время отдыхает от трудов праведных на популярных курортах мира и готовится к следующему Новому году: мастерит подарки, тренирует оленей и ремонтирует сани.

3. Кто в мире встречает Новый год первым?

Первыми встретят Новый год, вероятно, жители Новой Зеландии и островов Фиджи.

4. Почему в Новый год пьют шампанское?

Моду привили цари и гусары. Шампанское изобрели в конце 1670-х годов французы. Они говорят – это вино, которое поет и танцует. Очень быстро шампанское стало незаменимым на светских раутах и приемах в Европе, а потом стало появляться на столах во все праздники, в том числе и в Новый год. Мода на этот напиток постепенно охватила всю нашу страну.

5. Почему подарки кладут в носок?

1й вариант развития событий написан в ответе на 1й же вопрос.

А еще по одной легенде разорившийся отец семейства выдавал дочерей против их воли замуж за богачей. Николай подбросил по очереди двум девушкам мешочки с золотом, и свадьбы не состоялись. В третий раз глава семьи стал стеречь неизвестного благодетеля. Николай забрался на крышу и бросил монеты в дымоход. На камине сушились носки и в них угодили золотые монеты. Все дочери вышли замуж по любви и были счастливы.

Где-то в нете нашла)

	

			

Елочки разнообразные


09.12.2009 16:56:07
Необычные елочки уже мелькали на ПШ в статье "Елочки бывают разные: черные, белые, красные...", а вот еще немного необычных елок. Впрочем, и обычные тоже вошли в мою "коллекцию".








Читать далее →


	

			
			
На ПШ уже была статья о производстве игрушек. А теперь еще немного интересностей о том, как получаются новогодние радости – елочные украшения.

В США пользуются популярностью дизайнерские украшения Кристофера Радко. Они даже стали предметами коллекционирования.


Читать далее →


	

			

Американская народная мудрость


24.11.2009 12:49:59
Товарисчи сопланетяне! Скоро новогодние праздники, пора бы уже начинать настраиваться правильным образом.



Рождество – это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Санта-Клаус, а свою жену – что он не Санта-Клаус.




	

			

Письмо Деду Морозу


10.11.2009 12:27:12
Вы уже написали? Я вот сижу думаю, чтобы пожелать такого в Новом Году. Обычно много хотелок, а как сядешь специально и начнешь вспоминать, ничего и не лезет толкового.

Начну с мелочей.

	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.