Кагандашыки


02.03.2010 07:02:39
И чаво только люди не придумают!


Читать далее →


	

			

Урра! Весна!


01.03.2010 07:06:14
Уррра! Поздравляю всех с первым днем весны!!!

Я и забыла, что сегодня уже весна. Все думала, когда же февраль кончится!

С праздником вас!

	

			

Topiary


26.02.2010 13:37:29
Topiary – топиари, топиарное искусство – орнаментальное или фантазийное садоводство, искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Английское слово “topiary” происходит от греческого topos (место), и, таким образом, имеет тот же корень, что и “топоним”, “топография”, “утопия”. Уменьшительной формой существительного topos было слово topia/topion, означавшее традиционную тему в риторике, общее место, речевое клише.


Читать далее →


	

			
			
О-ля-ля! Это из серии "не могу не поделиться"!!!
Хочу полетать на таком самолете с микки-маусами или симпсонами!



Читать далее →


	

			

Ренуар.


25.02.2010 07:56:46
Может внешне я и бываю Занозой в З, но в душе я натура очень даже романтиченская. И интересов у меня очень много. Я люблю как тяжелую рок-музыку, так и искусство в целом. Сегодня хочу написать об одном из моих любимых художников-импрессионистов - Ренуаре.

Сегодня у него День Рождения. Чем мне нравятся его картины? Они как легкое полупрозрачное весеннее облачко. Дарят красоту, вдохновение и легкость. Хочется парить и радоваться жизни. Вообще в живописи больше всего люблю импрессионизм. Эти картины как живые, похожи на весну и лекгий ветерок. Они успокаивают, расслабляют и умиротворяют. По крайней мере меня.

Ну так вот, о Ренуаре, с кучей его картин.

Читать далее →


	

			
			
Искала инфу для мамы про здоровое питание, а нашла такой вот пост
Ссори, если такое уже было. ))

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, а в недостаточном или неправильном питании для детского мозга. Мозг растущего человека - это довольно голодный орган, который поглощает огромное количество питательных веществ из попадающей в организм пищи, сообщает интрнет-издание "Живем здорово". Поэтому, очень важно давать детям правильную пищу для их нормального развития. Вот десять видов продуктов, благоприятно влияющих на работу головного мозга, которые стоит включить в детскую диету:

1.Лосось. Жирная морская рыба содержит полезную для мозговой функции жирную кислоту омега-3, употребление которой улучшает когнитивную функцию мозга.

Читать далее →


	

			
			
Ее наивное детское личико постоянно мелькает в компании таких голливудских мега-звезд, как Джонни Депп, Анджелина Джоли, Аль Пачино и даже Шер. Впрочем, к своим юным 25-ти годам Кристина Риччи, американская актриса итальянского происхождения, сама вполне заслуживает на звание мега-стар.
В детстве она эксперементировала с магией, надеясь устранить свои недостатки и комплексы, связанные с ними. В ее фильмографии нет ни одной романтической или молодежной комедии.



Дальше следует слишком много букаф, так что запаситесь терпением и интересом. =))

Читать далее →


	

			

Самый вкусный тест про характер =))


11.02.2010 15:27:19
«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» – эту фразу знаем мы все. Психологи пришли к выводу, что пристрастия в отношении сладостей говорят о характере человека. Что вы любите больше всего – безе или «птичье молоко»? А что любят ваши близкие?



Тест, как определить характер человека по любимому кексу:

Читать далее →


	

			

До чего техника дошла!


11.02.2010 07:33:05
В Шотландии на междугородней линии Ренфрю-Йокер на реве Клайд готовится принять пассажиров первый прототип плавающего автобуса. Автобус стоимостью 700 тысяч фунтов (1,12 млн долларов) произведен в Нидерландах и вмещает до 45 пассажиров. При погружении воду из его корпуса выдвигается руль и начинают работать два подводных мотора. "Амфибус" - один из вариантов замены существующего паромного сообщения между Глазго и шотландским городом Ренфру, которое должно быть остановлено в марте из-за нерентабельности. Сообщает BBC.



Читать далее →


	

			
			


Игры и конкурсы для масленицы(как это должно быть))))

Вишенка
Забава для молодых парней и девок на выданье. Главное побольше разбег, повыше да подальше полететь, а там руки товарищей добросят тебя до девки, которую и поцелуешь. После полета по волнам из сцепленных рук на пару десятков метров поцелуй получается особенно чувственным. Главное — вовремя затормозить, а то пролетишь.

Читать далее →


	

			

Как правильно мух считать


01.02.2010 07:56:15
Вот бывает же, что на уроках делать нечего, скучно и всякое такое прочее...
Так вот, один умник, скучая на уроках так научился мух считать, что у него получились целые произведения искусства! Любуйтесь и учитесь:


Читать далее →


	

			

День домового - Велесичи (Кудесы)


28.01.2010 08:37:48
Сегодня день Кузи! Вы знаете Кузю? Как, вы до сих пор не знаете Кузю?
Вот он:

Читать далее →


	

			

День Рождения Льюиса Керролла


27.01.2010 08:11:22
Льюис Кэрролл (английский математик, философ и писатель-сказочник)
27 января 1832 — 14 января 1898



Льюис Кэрролл (настоящее его имя Чарльз Латуидж Доджсон) родился 27 января 1832 года в семье приходского священника в графстве Чешир.

В возрасте 12 лет поступил в частную школу близ Ричмонда, а через год продолжил обучение в Rugby School. В 1895 году Кэрролл переехал и учился в Оксфорде.

Все знают Льюиса Керрола по его знаменитой "Алисе в стране чудес".


Чашечки, зверюшки, говорящий заяц! Чудеса!

Читать далее →


	

			

Толкиен жжет!


25.01.2010 15:00:35
Да, даненько я не писала тут. Вот, решила порадоать вас снова одной вкусностью. )))
Оказься, Толкиен, автор книг про Хоббитов и Властелина колец еще и рисовать умел! =))
Он сам рисовал зарисовки и рисунки к своим книгам, каким он видит этот волшебный мир. Круууто! Смотрю на эти картинки и такое ощущение, что Властелин колец именно с его рисунков срисовывали авторы фильма. Это еще круууче!
Любуйтесь, приятного аппетита!



Читать далее →


	

			

Вот интересно


20.01.2010 12:05:39
Тут на Планете статья такая вышла про то, почему школьники ненавидят школьную форму. Здесь, в России, понятно почему.
В Европе к ней как-то вроде нормально относятся, даже где-то это пресстижно носить форму своей школы.

А за что в Японии школьную форму так любят???


Читать далее →


	

			

Гыыы... порадовал демотиватор ))


18.01.2010 09:57:53

	

			

Звезды в молодости


18.01.2010 07:05:13
Повеселили меня фотографии звезд голливуда в молодости. Прикольно. ))
Вот думаю, вам сразу писать кто есть кто, или сначала сами подумайте, ху из ху? Ладно, не буду вас мучить.

Милашка Шерон Стоун в начале 80х

Читать далее →


	

			

Эээ... Старость ... радость?


15.01.2010 14:36:07
В великом и могучем пространстве интернета наткнулась на профессиональные фото старых людей. Даже на целую выставку фото.


Читать далее →


	

			

С Рождеством!!!


07.01.2010 07:25:19
Сегодня Рождество! Хотелось бы мне встретить его как-нибудь по католическому календарю где-нибудь в Европе. Елки, гирлянды, Санта, Джингл беллс... Романтика!
Но, сегодня православное Рождество и всех с ним поздравляю!
Ну, а праздник этот ассоциируется не только с сильными морозами, но и с гаданиями. Тут вчера уже выкладывали пост про гадания, хочу выложить еще. Ведь гадать можно не только в ночть под Рождество, но и еще некоторое время.

Когда гадать
* Рождественские гадания - наилучшая дата для гадания на Рождество ночь с 24 на 25 декабря (по юлианскому календарю) и с 6 на 7 января (по григорианскому календарю), но можно гадать и в другое время. Однако чем дальше дата от рождественской ночи тем меньше достоверность рождественских гаданий.
* Святочные гадания - традиционно гадания на святки осуществляют в период времени с 25 декабря по 6 января (в католическом православии), а также от 7 до 19 января (в православии).
* Новогодние гадания - наиболее благоприятным временем для гаданий на Новый год является новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января, а также близлежащие дни.

Читать далее →


	

			

Демотиватор


29.12.2009 06:39:03
Не удержалась, и решила запостить эту картинку!
Вот за это, я люблю\не люблю детей (нужное подчеркнуть).
))))))))))))))))))))))))

Читать далее →


	

			
			


Компания Legacy Interactive опубликовала первые скриншоты из игры House M.D., которая создается на основе одноименного телевизионного сериала, в России известного как "Доктор Хаус".

Читать далее →


	

			

Думу думаю


22.12.2009 12:38:18
На днях мне случайно в нэте попался дневник человека, с которым знакома в реале, общаемся с ним в одной компании. Не знаю, читать ли дальше.

С одной стороны, мне кажется, будто я подсматриваю в замочную скважину, влезаю в его жизнь. С другой — это все таки Internet, и раз, он это выкладывает, значит для всех.

Вот теперь думу думаю, дальше читать, или не читать?

	

			

Молчание.


17.12.2009 14:29:45
Молчание бывает разных видов и степеней тяжести.

- молчание дурацкое Это когда оба сидят как идиоты и ничего не могут сказать. а сказать хочется, а поговорить не о чем. так весь вечер и вздфхают на лавочке. после первого такого вечера второго вечера уже обычно не бывает.

- молчание железобетонное бывает в маршрутках мужду случайно знакомыми попутчиками. говорить не о чем, не хочется и вообще время девять и какого хрена я должна после работы с ним еще и разговаривать. к концу поездки шею сводит смотреть в окно.

- молчание издевательское бывает между девушкой и неинтересными поклонниками, с которыми приходится какое-то время находиться рядом волею случая. он строит из себя эрудита, а она отвечает односложными словами. перебрав весь набор известных ему тем от творчества Мопассана до погоды на горнолыжных курортах и не встретя ответа, отличного от "да" или "нет", он обычно сваливает. самый кайф - наблюдать как в его голове ворочаются мысли и он придумывает что бы такого сказать. главное только умеючи скрывать чертиков в глазах.

- молчание одинокое и говорить не хочется, и не с кем. самый грустный вид молчаня.

- молчание неловкое бывает везде, где встречаются люди разных категорий. видишь, что человек интересный, но фиг его знает о чем с им можно поговорить... обычно тема так и не находится и все расходятся с осознанием собственной тупости.

- молчание тягостное наступает когда все сказано исказать больше нечего. сказанное находится в процессе переваривания и обдумывания. МТ заканчивается уходом одной из сторон и слезами.

- молчание понимающее бывает между друзьями или любовниками. говорить ничего не нужно, все ясно и так. лучший собеседник - это тот, с кем можно помолчать. самый лучший вид молчания.

- молчание счастливое разновидность молчания понимающего, но в отличие от МП наступает по большей части когда женщина засыпает.

	

			

Сегодня у Симпсонов юбилей!


17.12.2009 12:14:51
17 декабря 1989 г. 20 лет назад

На телеканале «Fox» вышла первая серия культового американского мультсериала «Симпсоны»



17 декабря 1989 года на телеканале «Fox» дебютировал самый длинный в истории американского телевидения анимационный сериал – «Симпсоны». Он состоит из 356 серий и до сих пор не сходит с мировых телевизионных экранов.

В мультике затронуты многие аспекты культурной и социальной жизни Америки, но прежде всего это гениальная пародия на традиционный уклад жизни «среднего американца». Авторы мультика не боятся затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия. В частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке. Сценаристы часто используют образы знаменитостей в ярких эпизодических ролях, а также цитируют современные и классические кинофильмы.

Шоу вызвало бурные дискуссии. Прежде всего, были возмущены родители, которые считали, что герои мультика подают их детям нехороший пример для подражания. Когда появилась майка с героем Бартом Симпсоном и надписью «Underachiever ('And proud of it, man!')» (Неспособный. (И я горжусь этим, чувак!)), футболки с Симпсонами и остальная продукция были запрещены в средних школах некоторых районов США. Тем не менее, по всему миру эти товары были очень востребованы и в первые 14 месяцев продаж принесли создателям свыше 2 миллиардов долларов!

«Симпсоны» получили множество наград, включая 21 Emmy Awards, 22 Annie Awards, Peabody и многие другие. 14 января 2000 года в честь сериала была открыта звезда на Аллее Славы в Голливуде. По оценкам экспертов журнала «Тайм», сериал даже удостоился титула лучшего телевизионного шоу XX столетия.

П.С.: Типа, с днем рождения! Тупой мультфильм. Но иногда посмеяться можно. ))

	

			

Комплекс Ивана-Царевича


10.12.2009 08:27:18

	

			

Второй снег


04.12.2009 07:54:17
Ура, ура! Идет снег! Второй по счету! Зато теперь его хоть видно, и в воздухе, и даже до земли долетает! Люблю снег. Особенно когда его много, хрустит под ногами, и мороз! Мороз - это здорово! Не люблю слякоть, лучше мороз! Пока на улице слякоть. Надеюсь, что снега выпадет много. Чем больше, тем лучше!

	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.