Ренуар.


25.02.2010 07:56:46
Может внешне я и бываю Занозой в З, но в душе я натура очень даже романтиченская. И интересов у меня очень много. Я люблю как тяжелую рок-музыку, так и искусство в целом. Сегодня хочу написать об одном из моих любимых художников-импрессионистов - Ренуаре.

Сегодня у него День Рождения. Чем мне нравятся его картины? Они как легкое полупрозрачное весеннее облачко. Дарят красоту, вдохновение и легкость. Хочется парить и радоваться жизни. Вообще в живописи больше всего люблю импрессионизм. Эти картины как живые, похожи на весну и лекгий ветерок. Они успокаивают, расслабляют и умиротворяют. По крайней мере меня.

Ну так вот, о Ренуаре, с кучей его картин.

Читать далее →


	

			
			
Ее наивное детское личико постоянно мелькает в компании таких голливудских мега-звезд, как Джонни Депп, Анджелина Джоли, Аль Пачино и даже Шер. Впрочем, к своим юным 25-ти годам Кристина Риччи, американская актриса итальянского происхождения, сама вполне заслуживает на звание мега-стар.
В детстве она эксперементировала с магией, надеясь устранить свои недостатки и комплексы, связанные с ними. В ее фильмографии нет ни одной романтической или молодежной комедии.



Дальше следует слишком много букаф, так что запаситесь терпением и интересом. =))

Читать далее →


	

			
			


Игры и конкурсы для масленицы(как это должно быть))))

Вишенка
Забава для молодых парней и девок на выданье. Главное побольше разбег, повыше да подальше полететь, а там руки товарищей добросят тебя до девки, которую и поцелуешь. После полета по волнам из сцепленных рук на пару десятков метров поцелуй получается особенно чувственным. Главное — вовремя затормозить, а то пролетишь.

Читать далее →


	

			

День Рождения Льюиса Керролла


27.01.2010 08:11:22
Льюис Кэрролл (английский математик, философ и писатель-сказочник)
27 января 1832 — 14 января 1898



Льюис Кэрролл (настоящее его имя Чарльз Латуидж Доджсон) родился 27 января 1832 года в семье приходского священника в графстве Чешир.

В возрасте 12 лет поступил в частную школу близ Ричмонда, а через год продолжил обучение в Rugby School. В 1895 году Кэрролл переехал и учился в Оксфорде.

Все знают Льюиса Керрола по его знаменитой "Алисе в стране чудес".


Чашечки, зверюшки, говорящий заяц! Чудеса!

Читать далее →


	

			

С Рождеством!!!


07.01.2010 07:25:19
Сегодня Рождество! Хотелось бы мне встретить его как-нибудь по католическому календарю где-нибудь в Европе. Елки, гирлянды, Санта, Джингл беллс... Романтика!
Но, сегодня православное Рождество и всех с ним поздравляю!
Ну, а праздник этот ассоциируется не только с сильными морозами, но и с гаданиями. Тут вчера уже выкладывали пост про гадания, хочу выложить еще. Ведь гадать можно не только в ночть под Рождество, но и еще некоторое время.

Когда гадать
* Рождественские гадания - наилучшая дата для гадания на Рождество ночь с 24 на 25 декабря (по юлианскому календарю) и с 6 на 7 января (по григорианскому календарю), но можно гадать и в другое время. Однако чем дальше дата от рождественской ночи тем меньше достоверность рождественских гаданий.
* Святочные гадания - традиционно гадания на святки осуществляют в период времени с 25 декабря по 6 января (в католическом православии), а также от 7 до 19 января (в православии).
* Новогодние гадания - наиболее благоприятным временем для гаданий на Новый год является новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января, а также близлежащие дни.

Читать далее →


	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.