Читать далее →


	

			

Кагандашыки


02.03.2010 07:02:39
И чаво только люди не придумают!


Читать далее →


	

			

Часы и статуэтки из дерева


01.03.2010 09:14:53


Дерево в интерьере помещений из покон веку занимало особое место. В одной старой русской былине так говорится об убранстве дома: "Во тёмном бору богатый дом стоит, весь убран, приукрашен и крыльчушко красное, с точёными балясами, с переходами брусчатыми"! Дома украшала резьба, дерево играло в руках мастеров, его удачно использовали для внутреннего убранства. Деревянные интерьеры из дуба, бука, красного дерева, резные деревянные лестницы, двери, красивая мебель из дерева, часто украшенная резьбой, сразу же привлекают внимание. Теплая и необычная текстура дерева гармонирует и с любыми предметами интерьера. Дизайнеры и художники с удовольствием используют дерево для своих работ. Один из таких мастеров - скульптор Юрий Фирсанов, который использует богатейшие возможности древесины для поиска своего стиля и круга образов, через которые он выражает собственное понимание жизни.

Читать далее →


	

			

Урра! Весна!


01.03.2010 07:06:14
Уррра! Поздравляю всех с первым днем весны!!!

Я и забыла, что сегодня уже весна. Все думала, когда же февраль кончится!

С праздником вас!

	

			

Topiary


26.02.2010 13:37:29
Topiary – топиари, топиарное искусство – орнаментальное или фантазийное садоводство, искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Английское слово “topiary” происходит от греческого topos (место), и, таким образом, имеет тот же корень, что и “топоним”, “топография”, “утопия”. Уменьшительной формой существительного topos было слово topia/topion, означавшее традиционную тему в риторике, общее место, речевое клише.


Читать далее →


	

			
			
О-ля-ля! Это из серии "не могу не поделиться"!!!
Хочу полетать на таком самолете с микки-маусами или симпсонами!



Читать далее →


	

			

Ренуар.


25.02.2010 07:56:46
Может внешне я и бываю Занозой в З, но в душе я натура очень даже романтиченская. И интересов у меня очень много. Я люблю как тяжелую рок-музыку, так и искусство в целом. Сегодня хочу написать об одном из моих любимых художников-импрессионистов - Ренуаре.

Сегодня у него День Рождения. Чем мне нравятся его картины? Они как легкое полупрозрачное весеннее облачко. Дарят красоту, вдохновение и легкость. Хочется парить и радоваться жизни. Вообще в живописи больше всего люблю импрессионизм. Эти картины как живые, похожи на весну и лекгий ветерок. Они успокаивают, расслабляют и умиротворяют. По крайней мере меня.

Ну так вот, о Ренуаре, с кучей его картин.

Читать далее →


	

			
			
Искала инфу для мамы про здоровое питание, а нашла такой вот пост
Ссори, если такое уже было. ))

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, а в недостаточном или неправильном питании для детского мозга. Мозг растущего человека - это довольно голодный орган, который поглощает огромное количество питательных веществ из попадающей в организм пищи, сообщает интрнет-издание "Живем здорово". Поэтому, очень важно давать детям правильную пищу для их нормального развития. Вот десять видов продуктов, благоприятно влияющих на работу головного мозга, которые стоит включить в детскую диету:

1.Лосось. Жирная морская рыба содержит полезную для мозговой функции жирную кислоту омега-3, употребление которой улучшает когнитивную функцию мозга.

Читать далее →


	

			

Немцы рассчитали скорость Деда Мороза


15.02.2010 11:13:37
Знаю, что Новый Год уже прошел, но инфа все равно интересная ))

Физики из научно-развлекательного центра Phaeno в Вольфсбурге рассчитали скорость, с которой должен передвигаться Дед Мороз, чтобы за одну ночь одарить подарками всех немецких детей, сообщает журнал Spiegel.


Читать далее →


	

			
			
Ее наивное детское личико постоянно мелькает в компании таких голливудских мега-звезд, как Джонни Депп, Анджелина Джоли, Аль Пачино и даже Шер. Впрочем, к своим юным 25-ти годам Кристина Риччи, американская актриса итальянского происхождения, сама вполне заслуживает на звание мега-стар.
В детстве она эксперементировала с магией, надеясь устранить свои недостатки и комплексы, связанные с ними. В ее фильмографии нет ни одной романтической или молодежной комедии.



Дальше следует слишком много букаф, так что запаситесь терпением и интересом. =))

Читать далее →


	

			
			
The Times составила "горячую десятку" самых вопиющих заблуждений.

Издание попыталось развеять популярные мифы, в справедливости которых многие уверены на все 100%.

1. Эйнштейн получал плохие оценки в школе


Читать далее →


	

			

Самый вкусный тест про характер =))


11.02.2010 15:27:19
«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» – эту фразу знаем мы все. Психологи пришли к выводу, что пристрастия в отношении сладостей говорят о характере человека. Что вы любите больше всего – безе или «птичье молоко»? А что любят ваши близкие?



Тест, как определить характер человека по любимому кексу:

Читать далее →


	

			

До чего техника дошла!


11.02.2010 07:33:05
В Шотландии на междугородней линии Ренфрю-Йокер на реве Клайд готовится принять пассажиров первый прототип плавающего автобуса. Автобус стоимостью 700 тысяч фунтов (1,12 млн долларов) произведен в Нидерландах и вмещает до 45 пассажиров. При погружении воду из его корпуса выдвигается руль и начинают работать два подводных мотора. "Амфибус" - один из вариантов замены существующего паромного сообщения между Глазго и шотландским городом Ренфру, которое должно быть остановлено в марте из-за нерентабельности. Сообщает BBC.



Читать далее →


	

			
			


Игры и конкурсы для масленицы(как это должно быть))))

Вишенка
Забава для молодых парней и девок на выданье. Главное побольше разбег, повыше да подальше полететь, а там руки товарищей добросят тебя до девки, которую и поцелуешь. После полета по волнам из сцепленных рук на пару десятков метров поцелуй получается особенно чувственным. Главное — вовремя затормозить, а то пролетишь.

Читать далее →


	

			
			

	

			

День домового - Велесичи (Кудесы)


28.01.2010 08:37:48
Сегодня день Кузи! Вы знаете Кузю? Как, вы до сих пор не знаете Кузю?
Вот он:

Читать далее →


	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.