Молодец, Дэн!!!


22.02.2010 16:24:23
В задачке «Плов в общежитии» правильный и развернутый ответ дал наш читатель Дэн!

Он верно сообразил, что первый сосед не получит денег, т.к. съел свою порцию плова (3 стакана).

Молодец, Дэн!!!! Так держать!

Решайте задачки в блоге нашего вреднючего Евгения Скляревского «Занимательные развлечения для ботанов», я сама иногда «висну» над ними )))


	

			

Победители конкурса получили свои подарки!


12.02.2010 10:53:59
И сегодня к нам пришло такое письмо:
Цитата
Уважаемая, команда "Планеты школ",большое спасибо за поздравление. Было очень приятно. Получили ваши призы. На классном часе проходили тесты по истории цивилизаций, составляли гороскопы,очень интересно. Ребята мои стали местной знаменитостью. В нашей школе еще никто не принимал участия в конкурсах из интернета. Большое вам спасибо, здоровья и успехов!

С уважением Медведева Елена.


Мы очень рады, что призы пришлись по душе! Участвуйте в наших конкурсах и викторинах.

Скоро мы запустим очередной конкурс

	

			

С наступившей зимой, и другие новости :)


01.12.2009 15:58:07
От лица «Планеты школ» поздравляю всех пользователей и читателей с наступившей зимой! Пусть она будет не такой суровой и принесет много радости в виде игр в снежки и катания на сноускейтах =)

Как вы уже заметили, «Планета школ» сменила дизайн на зимний. А также вывесила календарь на рабочий стол на декабрь. Вы можете скачать его тут, и поставить на свой компьютер

Также 1 декабря известно в мире как день борьбы со СПИДом. По этому случаю, наш автор Евгения рассказывает вам интересные факты об этом ужасном вирусе.

И в завершение, предлагаю вам проголосовать в опросе, который появился на главной странице «Планеты школ» — как собираетесь отметить этот Новый Год.

	

			

Как вам викторина?


18.11.2009 14:16:37
Кто уже попробовал ответить на вопросы онлайн-викторины на Планетке? Как она вам?

Скажу вам по секрету, что пока только 1 человек правильно ответил на все вопросы. У остальных много ошибок.

	

			

Онлайн викторины на «Планете школ»


17.03.2009 13:25:11
Сегодня-завтра на нашем портале запустится первая викторина. Ориентированы они будут на школьников и победителям заготовлены подарки от наших партнеров - издательского дома «Энас».

Так что ждите... и тренируйте пока свое серое вещество =) И пусть победят сильнейшие!

	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.