Пришло письмо от Анюты:

Цитата
мне 17 лет, начались подозрения на беременность: температура, повышенный аппетит, частое мочеиспускние...сделала 3 теста, все показали положительно. рассказала про это своему парню, ему 21. он просит оставить ребенка, а я не хочу. то есть хочу, но парень сейчас без работы, я тоже, а я не хочу чтоб мой ребенок в чем то нуждался. но и избавляться от него тоже не хочется....мы с парнем очень любим друг друга, а это как говорится плод нашей любви. у меня всего где то 3 недели беременности, но я уже полюбила это маленькое беззащитное существо...


Продолжение здесь

	

			

Чаще всего нам снится учёба


03.12.2010 15:04:12
В Гонконге было проведено исследование с 600 жителями. Исследовались повторения в снах. Дело в том, что частое повторение тех или иных снов, сценариев, мотивов может означать предрасположенность к каким-либо психозам.

Так вот, самыми навязчивыми оказались сны, связанные с посещением учебного заведения, участием в научных исследованиях или испытаниях, иными словами, сновидения так или иначе связаны с приобретениями новых знаний.

Достала всех учеба что ли

По мотивам: science.compulenta.ru/578340/

	

			
			
В Москве уже вовсю устанавливают елки (обещают 500 штук, 35 будут оооочень большими), оформляют здания, вроде даже ведется монтаж иллюминации.



Около елей будут установлены стенды с адресами столичных стадионов, бассейнов и Дворцов спорта (наверное, чтобы молодежь около елок не особо расслаблялась с пивом в мороз).

Столицу также оформят плакатами художника С. Андрияк и его учеников из Школы акварели, детскими рисунками с поздравлениями, запустят на городских экранах ролики со снеговиками, улицы оформят флагами, а мосты – светящимися гирляндами в цветах российского флага.

Разумеется, будут и фигурки Снегурочки, Деда Мороза, елки, снеговика, а еще световые деревья и фонтаны на Поклонной горе, Пушкинской площади Никитском бульваре и площади Революции.

Все что должно светиться зажгут только 25 декабря.

А символом года станет заяц-спортсмен. Видимо, потому что это год кролика, ну и будущие Олимпиада и Чемпионат по футболу сделали свое дело.

«Зайцев» планируется выпустить в народ, чтобы они рассказывали детям о спортивных играх, в общем, пропагандировали здоровый образ жизни.

	

			
			
Цитата
Со скольки градусов мороза ученикам можно не ходить в школу? У нас, в самом северном городке Пермского края, с середины следующей недели морозы -29-30С.

Юлия


А вы знаете при каком морозе и жаре в школу и на работу ходить не положено?

У вас закрывали в школе, когда было сильно холодно или жарко?

	

			

Школьные зависимости: алкоголь, никотин...


15.10.2010 10:10:40
По данным Департамента образования Москвы в столице курят 70 % старшеклассников (парней и девушек примерно поровну), оставшиеся 30 % регулярно употребляют алкоголь.

И при таких показателях руководитель отделения детской наркомании Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития РФ Алексей Надеждин утверждает, что ситуация не так драматична, как кажется. Потому что раньше эти показатели достигали 90-100 %.

Сейчас же злоупотребляют спиртными напитками, как минимум эпизодически до 65 % молодых людей от 11 до 24 лет, курят более 50 %. Выпивать в основном начинают примерно с 15 лет. И это называют положительной динамикой по сравнению с прошлыми годами (2001-2009).

Но, в любом случае, российские показатели превышают европейские, особенно по несовершеннолетним.

(Это еще не берется в расчет употребление наркотиков, так сказать, иного толка)

Цитата
По мнению Надеждина, одной из главных причин проблемы является то, что наша страна отстает от тех антитабачных и антиалкогольных мер, которые приняты и реализуются в странах, считающих себя цивилизованными, культурными, экономически развитыми. К тому же в России еще не удается достигнуть такого уровня взаимодействия между правоохранительными органами и органами торговли, чтобы с максимальной эффективностью разрешать эти проблемы.


К сожалению, подобный образ жизни обусловлен тем, что в семье выпивают и курят один или оба родителя. Поэтому и меры должны предприниматься по отношению ко всей семье.

ТВ тоже оставляет желать лучшего, герои сериалов и фильмов то курят, то выпивают в кадре, складывается впечатление, что это само собой разумеющееся.

Энергетики пока под запрет не попали (хотя об этом говорили еще 2 года назад), но стоят на очереди, так как количество кофеина в них «бьет» по здоровью, особенно при постоянном употреблении.

Между тем, не смотря на все показатели, Надеждин считает, что подростки не имеют такой сильной зависимости, как взрослые, и, чтобы избавить их от табачной зависимости, достаточно психотерапии.

Я все-таки предполагаю, что необходимо еще и желание, а возможно и «смена» окружения.

По материалам: www.vmdaily.ru/article/105392.html

Что еще интересного почитать можно:
Антиалкогольная кампания «Первого канала»
Классификация наркотических веществ
Кто идёт за «Клинским»?
Пьешь?.. Куришь?.. Колешься?..

Курение. История
Все способы бросить курить
Письмо курящей девушке
Как бросить курить

Пионерлагерь-2010 — это секс, пьянство, воровство

(И вообще тут столько на Планетке интересного, я вам скажу)

	

			

Пришел ответ на одну статью, интересно ваше мнение


12.08.2010 13:22:06
К статье "Дочки-матери, или Как рассказать родителям о..." пришел такой комментарий:

Цитата
А мне 16 и я вот только собираюсь...С мальчиком уже 2 года вместе,отношения отличные и с ним и с родителями...Пыталась маме сказать,что скоро это случится,так она мне говорит : "А ты уверенна,что вы будете вместе?"... И это как-то сбило меня,не знаю что делать. Уже как бы и пора при наших столь отличных отношениях,но я хочу,чтобы родители высказали свое мнение,но боюсь сесть и серьезно поговорить....Подскажите что вы думаете,особенно мамы у которых взрослые дети.


Что вы думаете?
Что посоветуете?
Что думают по этому поводу ваши родители, друзья/подруги?

	

			
			
Как вы просыпаетесь утром?

Как вообще можно взбодриться?

Мне вот массаж ушек иногда помогает. Или запах очень хорошего кофе (даже пить не обязательно), душ иногда тоже помогает взбодриться...

Но это все как-то не особо эффективно ))

	

			
			
Тогда сейчас будем темперамент и характер определять. Бойан, конечно, но интересно.

1 группа крови
считается самой древней, еще ее называют «охотничьей». Вроде как эта группа крови была у всех первобытных людей. С тех древних времен в характере человека появились оптимизм, вера в себя, упорство, лидерские качества, склонностью к риску и авантюризму, жестокости. У людей с 1 группой крови крепкое здоровье.

Читать далее →


	

			

31 мая - Всемирный день отказа от курения


31.05.2010 14:38:18
По различным оценкам экспертов в Российской Федерации от болезней связанных с табакокурением ежегодно умирает от 330 до 500 тыс. человек. Особую тревогу вызывает стремительное увеличение курения среди детей, подростков и женщин, а также снижение возраста начала курения, который приближается к 8 годам.

	

			
			
Радужная оболочка – кладезь информации: по ней можно определить не только характер, но и заболевания, как хронические, так и приобретенные.

Радужка словно карта, где расположены «отражения» сердца, кишечника, почек, легких, мозга, печени, кожи. Так голова человека «проектируется» на верхнюю часть радужки, почки – на нижние, легкие – на боковую, органы, расположенные справа будут «отражаться» в правом глазу, а те, что слева – в левом. На обоих глазах можно разглядеть только желудок и кишечник.





О заболеваниях говорят пятнышки и полоски, появляющиеся на радужной оболочке. А о степени поражения расскажут величина, форма, интенсивность окраски пятен. Пятнышки могут быть хлопьями, кругами, извилинками, зернами, бороздами, от светло-золотистого до темно-кофейного оттенков. Особенно отчетливо отпечатываются болезни с сильными болевыми синдромами. Но вот операции «следов» на радужке не оставляют.

Читать далее →


	

			

Что могут рассказать нам глаза, или краткое пособие, как определить характер. 2


28.04.2010 09:55:32
Светло-карие зеркала души говорят о замкнутости. Так люди обычно индивидуалисты, независимы, делают все самостоятельно и, надо сказать, достигают успеха. Абсолютно не переносят давления со стороны других людей. Хотя и страдают порой нерешительностью и замкнутостью. Людям со светло-карими глазами свойственны трудолюбие, покладистость, надежность и... жуткое упрямство.



Серо-каре-зеленые глаза – дикая смесь, может, поэтому люди с такими глазами очень нерешительны, часто не знают, как поступить в той или иной ситуации. Они быстро приспосабливаются к обстоятельствам, но застенчивы, заботливы, преданы, терпеливы, надежны, ответственны и очень непоследовательны.

Читать далее →


	

			

Что могут рассказать нам глаза, или краткое пособие, как определить характер


27.04.2010 10:45:20
Ударяясь в банальности, можно вспомнить фразу о том, что глаза – зеркало души. Ну, не знаю как души, а вот отражение характера в них найти можно.

Так о чем же нам может рассказать цвет радужной оболочки?

Обладатели черных глаз – сильные люди, они необычайно жизнестойки и инициативны и очень часто любвеобильны.

Обладатели карих очей упрямы, настойчивы и выносливы, в стрессовых ситуациях могут быть раздражительными и вспыльчивыми. Эти люди активны, страстны, импульсивны, энергичны, предприимчивы и инициативны. Они властны и чувственны, очень обаятельны и любят находиться в центре внимания – для них это естественно. Довольно конфликтны и вспыльчивы, могут быть даже агрессивными, но обиды забывают быстро. Не смотря на это, легко находят общий язык с людьми. Чем темнее глаза, тем сильнее проявляются качества.

Читать далее →


	

			
			


Что только мы не слышали о глазах, каких только афоризмов не придумало человечество за время своего существования на этой планете. И как нас порой восхищают прекрасные (зеленые, голубые, карие, черные и прочие) глаза. Вот о цвете глаз, точнее о радужной оболочке, мы и поговорим.

Как вы уже знаете из школьного курса, то, что определяет цвет наших глаз, называется радужной оболочкой.

Если давать точное определение, то радужная оболочка (или радужка) – это тонкая подвижная диафрагма глаза со зрачковым отверстием. Ее пигментные клетки определяют цвет глаза.

Радужка, естественно, не просто украшение, предназначенное для привлечения внимания особ противоположного пола. Она регулирует поступление света через зрачок на сетчатку, сужая и расширяя зрачковое отверстие.

Цитата
Радужка на латыни iris. А Ирис, в свою очередь, – посланник богов, спускающийся на землю по радуге.


Читать далее →


	

			
			
«Жаворонком» не обязательно родиться, но можно им стать. Очевидно, бесполезно ставить каждый раз будильник на 5, 6 и даже 7 утра (или во сколько вам желательно встать?). Потому что в это время вы все равно не подниметесь.

Что обычно пробуют после будильника, точнее после того как он не помогает? Высчитать, сколько часов уходит на сон, и сдвинуть все на час или 2 раньше. Т.е. пытаемся раньше лечь, чтобы раньше встать.

Но не тут-то было.

Что реально помогает?

Можно попробовать постоянно вставать в одно и то же время. Но пройдет довольно много времени, прежде чем выработается привычка и вы войдете ритм.

Некоторые стараются прислушиваться к своему организму: идти спать, когда устал, и подниматься, когда проснулся естественным образом.

Но всегда находятся разные "но"...

Нельзя ложиться спать недостаточно уставшим. Парадоксально? Но это так.

Каждый день нам необходимо разное количество часов, чтобы выспаться.

Кроме того, время сна может сбиваться. Так как что бы не говорили, но наш ритм далеко не всегда совпадает с суточным. (Да ось Земли, как вы знаете, сдвинулась на 7-8 см. в результате чилийского землетрясения. Конечно, сутки сократились не намного, но все-таки рано или поздно эта мельчайшая разница даст о себе знать.)

Т.е. нужно ложиться тогда, когда устал, а вставать стараться в одно и то же время. Как только слышите звон/мелодию/трель будильника нужно потянууутьсяааа и подниматься. Чем больше раздумий о том, как не хочется вставать, тем меньше шансов сделать это вовремя.

Дело в том, что если у вас много энергии, то можно не спать допоздна, потом организм все равно потребует своего, и тогда нужно лечь спать пораньше. И так будет со временем всегда, потому что выработается привычка вставать в одно время, обсуждению не подлежащая. А это значит, что организм научится "отключаться" в нужное время.

Вроде резюме: спать нужно ложиться, только когда не можешь дальше бодрствовать, и каждое утро вставать в одно и то же время.

Вот