Всем желаю крепкого здоровья.)
Как у вас дела, человеки?
У Настя, вон, каникулы начались. Триместр на пятерки закончила, тьфу-тьфу...
Уныло чот) я даже догадываюсь, почему...==""

В следующее воскресенье олимпиада по математике... Мне кажется, я отвратительно не готова =="""""""" в прошлых годах у меня такого не было. но деваццо некуда. Все равно идти.

Со дня на день премьера седьмого Поттера. С нетерпеньем жду прям. На днях по ТНТ философский камень показывали... Йэээх, деццтво-деццтво) самый классный фильм поттерианы) чертовски милый, чуть-чуть наивный... Детки такие маленькие ишшо... Умилялся я прям. Прям умилялся) Последние два фильм уже как-то отстойненько. Чего в седьмом намутят... Зато там будет много Снейпа, Малфоев и Лестрейндж >3

Чего еще сказать... Дома химическая атака - мама ковер с хлоркой помыла Т____Т поэтому с минуты на минуту мы с малявкой поедем к бабуле на ночь, ибо находится в квартире чрезвычайно тяжело)

Ладно, засим откланяюсь)

Далее →


	

			
			
В письмах, которые приходят к нам в редакцию, часто задают вопросы из разряда «А имеет ли право учитель/директор/учебное заведение делать то-то».

И надо признать, что часто имеет месть быть нарушение прав учащихся и их родителей.

Но прежде чем возмущаться, вспомните о том, что у школы есть Устав, с которым учащиеся и родители соглашаются, как только ученика приняли в школу по согласию всех сторон. И вполне возможно, что требования учителей и администрации основываются на Уставе учебного заведения, которого учащиеся обязаны придерживаться.

Далее →


	

			
			
1 ноября 2010 года стартовал 10 Международный конкурс компьютерных работ для детей (Digital Wind).

Мероприятие проводится Саратовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Aptech WideWorld.

В мероприятии могут принять участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Возраст участников: от 7 лет до 21 года.

Далее →


	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

В жизни не бывает черновиков!


14.11.2010 23:04:24

Моя знакомая подружка Света учится в девятом классе, очень даже неглупая девчонка. Но у нее очень странные взгляды на жизнь. Она считает, что настоящая ее жизнь где-то там, впереди, а то, что сейчас проходит - это так, черновик жизни... Поэтому можно делать все, что хочу, не задумываясь о последствиях.Зачем, считает она, напрягаться, учить уроки, если на итоговую в 11 классе сегодняшняя оценка не повлияет. А то, что не доучивает сейчас - еще ведь будет уйма времени доучить. И к тестированию основательно подготовиться.
Родители постоянно ругают Свету за то, что позорит их своим поведением в селе, особенно по вечерам. Но она не собирается оставаться жить в селе после школы, поэтому ей наплевать на мнение родителей и окружающих. А ведь где-то я слышал фразу: "В жизни не бывает черновиков!"

P.S. Нашел на сайте В. Шаинского песенку на эту тему.

С понедельника возьмусь.

Музыка В. Шаинского. Стихи Ю. Энтина.

Это что ж за ученик,
Двойки сыпятся в дневник?
Ну, а я не дую в ус,
С понедельника возьмусь.

Припев: Это невозможно, это невозможно, это невозможно
Не понять,
Никогда не поздно, никогда не поздно, никогда не поздно
Догонять!

Понедельник трудный день,
Заниматься что-то лень,
Снова двойка - ну и пусть,
С новой четверти возьмусь.

Припев.

Наступает месяц май,
Занимайся, догоняй,
Ну, а я нетороплюсь,
В сентябре за ум возьмусь.

Припев: Это невозможно, это невозможно, это невозможно
Не понять,
Что бывает поздно,
Даже очень поздно,
Просто слишком поздно
Догонять!

Далее →


	

			
			
[QUOTE]Здравствуйте! Мне 15 лет, родители меня любят, учусь хорошо. Казалось бы, чего ещё можно желать? А мне не хватает элементарного понимания. Родители хотя и любят, но совершенно меня не слушают. Отец пытается сделать из меня подобие себя. От других людей тоже ничего хорошего ждать не приходится в силу того, что у меня как будто на лбу написано «умница, которая не может отказать». Люди ко мне либо равнодушны, либо пытаются использовать.

Далее →


	

			
			
Как часто Вы сталкивались с тем, что накопленные знания в процессе обучения в школе, институте не пригодились в дальнейшем? Как часто давление со стороны родителей, родственников и социальных стереотипов косвенно или напрямую повлияло на выбор образования?

По официальным данным до 80% людей при выборе ВУЗа и специальности делают свой выбор неосознанно.

Уже с детства ребенка стараются запрограммировать как компьютер, навязать ему социальные и традиционные правила, шаблоны, психотипы, поставить в определённые рамки. И тогда живая биологическая модель не находит гармонии с внешними навязанными факторами, что в дальнейшем грозит разрушением уникальности личности.

Далее →


	

			
			
Извините,что пропала.
В школе заваааааал.
Ну обо всем по порядку!
Я заняла тадааам! 1 место по школе среди 10кл на олимпиаде по обществу,экономике и...химии!!!
Теперь пойду на городскую.Но только по химии)
Вот готовлюсь.
Поэтому то и времени нету почти.


А еще я и моя подруга на волонтерской основе взяли себе подопытного поднатаскать по урокам.
Теперь каждый день его дрессируем)
Ну в принципе это хорошо,повторяем пройденный материал за прошлый год)

Ну что еще.
Личный фронт занят лично мной.
Никто не нравится.
Вся в учебе)

И еще фенечками балуюсь на переменах)

У нас снеееег шел!


Вот вроде бы все)
Всем удачи.
Если опять пропаду,значит снова завал

Далее →


	

			
			
Урааа у Шмелей вышел новый клип!!! *обильно поливает клавиатуру слюнями*
и снова про автомобиль...
аааа скорее бы альбом) ну да он не заставит себя долго ждать, Шмели - люди...эээ...как их обозвать-то?)) в общем, материал выдают быстро ))
ну когдааааа же, когдаааа же... Шмели и Диксы. и больше мне ниче не надо т_Т

	

			
			
Физический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает учеников 9, 10 и 11 классов для участия в дистанционной олимпиаде «Шаг в физику». Дистанционный тур приравнивается к первому туру Московской олимпиады школьников по физике. Участие бесплатное.

Подробности о регистрации и дате проведения олимпиады.

Удачи!

	

			
			
Сегодня в школе нас в классе пробило на ностальгию и воспоминания о старых мультиках. Советских. диснеевских. И те что шли по ТВ. типо сериалы, "мятежный дух" , "Альф", "Сабрина" и др.
Девчеенки ( ну и парни могут тоже) посмотрите это видео!!!
О Боже! Блииин))) хочу в детство или хотябы пересмотреть все эти мультики. Эхх. жаль что у меня браатик)хехе
Хотя сейчас у девочек всякие Барби-Братз, Ведьмочки и всякая фигня, которую мы уже не понимаем)
Эххх, не знала что когда-нибудь это скажу, но это были сладкие 90-ые!
ахахаа....)Бооже)
Ах, да я еще не давно смотрела "Анастасию" - помните этот мультик?? ах, какая же она красивая...и Дмитрий тоже. Только сейчас до меня доходит. что нас девочек с самого детства посещают мысли о большой и светлой любви. Надо же. Гены.

http://www.youtube.com/watch?v=ETsc7-...re=related

Далее →


	

			
			
привет всем!)
школота снова с вами
этот пост,в принципе,ни и чём (как и большинство моих постов)
у школоты нет времени писать много,школота занята)
чем-сикрет! как-то потом узнаете)

а это мои офигенские розовые ногти!
розовые и красные лаки-моя слабость)

Далее →


	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Детская беспризорность - нужен ли такой предмет в школе?


08.11.2010 21:36:04
Смотрел только что по украинскому телеканалу "1+1" в сюжете новостей (tsn.ua) о том, что в одной из школ США ввели уроки бездомности. На них подростки изучают, как живут бездомные дети. Показывали в сюжете, как веселые, смеющиеся школьники всем классом выполняют практические занятия, между прочим специально в ноябре, когда холодно. Тащат на пустырь пустые картонные коробки и пледы, сооружают из них жилища, сидят в них. Так они должны прожить целый день, питаясь только консервами, причем по нескольку человек из одной миски. Одна бутылка воды на пятерых...
По словам самих школьников, такие уроки им помогают смотреть на эту проблему по-другому., иначе воспринимать бездомных людей, по нашему, бомжей. С другой стороны, БОЛЬШЕ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ! И более серьезно относиться к своему будущему и поступкам.
И вот сижу сейчас, и меня мучает вопрос: нужен ли нам такой предмет или практические учения? Не могу представить, как бы все это выглядело в нашей школе.

Далее →


	

			

мой путь в интернете :) /

О самом главном


08.11.2010 18:17:47
Недавно посмотрел по каналу Россия интересную передачу, называется о самом главном. До этого я достаточно скептически относился к такого рода программам. Всетаки все что в названии содержит слово шоу является во первых шоу. Но толи телевидение изменилось толи действительно эта передача является приятным иссключением из правил... Не знаю но скажу честно: -Мне понравилось! Рассказывали про привики от гриппа. Я побоялся делать их прошлой осенью и видимо не зря. В программе так и сказали что они могут принести гораздо больше вред чем пользу, какие могут быть последствия и даже осложнения, какие риски. Наверное этим меня и купили: ) Кстати нашел сайт где можно смотреть и онлайн все ее выпуски о самом главном передача и честно говоря засмотрелся. Вообще и ведущие приятные и советы дают хорошие. Это и не сомнительная "народная" медицина Малахова и не сквозяшая рекламой Малышева с ее Жить здорово и Здоровье. Здесь и проффесиональные врачи дающие правильные с точки зрения медицины советы и в тоже время все что ониговорят применимо в домашних условиях(многие рецепты лечения заболеваний, профилактика различных заболеваний, о чем говорят те или инные симптомы). Короче говоря и вам рекомендую у просмотру!

Далее →


	

			
			
ааааа,она идеальна!
без базара!
вооот,наслаждайтесь:



	

			
			
Я, Вас, категорически приветствую! Вот снова я бренный Лимон, увяз в пожирании гранита науки...все никак не времени нет сидеть в блогах. Писать особо нечего, кроме того, что изучаю английский и корейский. Хыхыхы, я поставил себе задачу этим летом двинуть в Корею и попытаться войти в Северную Корею, если получится.
Еще наша группа снова распадается...Прынц укатил к другим, там солистка девушка и она его подруга...мде...кинул друзей ради девушки, не порядок...планируем вендетту и омерту, жестокую, прям как старая, добрая сицилийская мафия.
Еще, я снова еду работать преподавателем на два дня=)))берегитесь дети! Возможно мое обитание там продлится на неделю...эххх...учебу придется на недельку отложить. Ну ладно, буду считать это как каникулы=) Хохохохо
Второй курс как-то не очень...начал ходить в библиотеку^_^друзья в шоке, я вместе с ними.
Такое ощущение, что сессия прокрадется из-за угла и положить меня на обе лапатки, но я возьму реванш, надеюсь вы поймете мою абстракцию.
Извините, что не могу оставить свои глупые комменты в ваших блогах, нет времени=)да и с телефона пишу!
Так, что прошу ответьте на мои следуйщие вопросы:
1. Биг Бой ты снял свой ролик о средствах предохранения?
2. Айсиэль как у тебя дела?
3. Мисс Мира как твои дела?
4. Настен как оно?
5. Юлия Астахова это Вы начали смотреть анимэ? И как Вам?
6. Что нового в ПШ?
С уважением всем блогерам, Ваш, достопочтенноуважаемоужаснопривлекательновыпендржный Лимон=)))
Мерси! за внимание

Далее →


	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Наш танец


08.11.2010 11:50:45


Я на танец тебя пригласил,
Ты краснела, смущалась весь вечер...
Нас по залу наш танец носил,
Мы молчали в томленьи сердечном.

Как пушинку тебя я держал,
Ты казалась мне хрупкой и нежной,
За тебя я боялся... Но жаль
Это счастье зимою бесснежной.

Ведь зима нас разлучит не раз,
Но разлука бы нас не сдержала,
Если только смущение глаз
Твои чувства вполне выражало.

Далее →


	

			

Тетрадка для записей /

Какой вопрос - такой ответ


08.11.2010 08:21:49
Леха:
- Помнишь, как меня в девятом классе в гимназии на совет профилактики вызывали?
- Ну, еще бы! Забудешь такое!
- Директор мне тогда такой тупой вопрос задал. Говорит: «ты что, не хочешь учиться?». И у меня, получается, есть два варианта ответа: «Да не хочу» и «Нет не хочу». Я подумал, как бы это получше сказать, чтобы получилось, что я типа хочу, и ответил «Нет». Директор: «Что нет? Не хочешь учиться?» А я ему: «Нет, не не хочу». И вся комиссия ржала.
Помню-помню я тот эпизод. Сами дома потом смеялись.
Гимназия - это такое место, где всегда умеют правильно вопрос задать, так чтобы в ответ услышать то, что им надо.


Далее →


	

			

Новости образования /

Российские школьники примут участие в соревнованиях по робототехнике


08.11.2010 08:01:15
Южноуральские школьники едут на Филиппины, где будут представлять Россию на международных соревнованиях по роботоконструированию с 5 по 7 ноября.


	

			

Юленька /

А каникулы-то кончились...


07.11.2010 17:15:08
Какая скука и грусть... Каникулы кончились и завтра в школу!!!Ужас просто.... Ну слава богу начинается зима,выпадает снежок потихоньку,осенняя депрессия позади...опять родео:школа,дом,2 выходных,школа,дом 2 выходных....Иногда это всё так надоедает,что жить просто не хочется...

	

			

Самый кавайный блог ^_~ /

Феееест *_*


07.11.2010 16:21:30
у нас был фееест *_*
фчира и сегодня.
\маленькими-маленькими буквами\ ну, не самый роскошный...но для нашей дерев...маленького города это же круууто))
и вообще, весело было))
окааазывается, у нас тааак много талантливых косплееров *_*
просто вааах, моя в шоке))
но самое главное - там был яой-фэшн!!(то бишь мальчики на сцене разыгрывали сценку и, канечна, целовались...) я так визжала, что завтра говорить не смогу)) ааа яооой *_*
юри-фэшн тоже был, но он такого ажиотажа не вызвал
а вообще мноого чего было, мэйд кафе, дефиле, халявные файтинги на компьютерах, сценки и конкурсы ( я в конкурсах звездииила - меня Ника на них таскала х))
Ника, кстати, косплеила Сиэля и была моим графом - аж целых два дня х))
(йа мацал графа за ляяяжкиии, гооолые ляяяжки *_*)
а я была котэ-готэ... )))))
в общем, супер весело) если бы еще фотоаппарат не сел на самом интересном месте... Т_Т
но фотки...думаю, будут. немного позже))

Далее →


	

			
			
Федеральное космическое агентство и экипаж российского сегмента Международной космической станции (МКС) объявили новый конкурс для юных любителей космонавтики – «Звонок с орбиты».

Для участия в конкурсе необходимо отравить по электронной почте послание российским космонавтам, работающим на борту МКС, Фёдору Юрчихину, Александру Калери и Олегу Скрипочка. Победитель сможет пообщаться с космонавтом, который находится на Международной космической станции.

Вопросы, рисунки, пожелания космонавтам можно отправлять по адресу roscosmos2010@rambler.ru. В письме нужно обязательно указать имя, возраст и номер телефона.

Конкурс организован пресс-службой Роскосмоса в рамках акции «Почтовый ящик МКС», проводимой в преддверии 50-летия полёта Юрия Гагарина, которое будут отмечать 12 апреля 2011 года.

Источник: «Русский мир»

Далее →


	

			
			
Начало. Часть 1
Начало. Часть 2

А для директора школы это уже стало нормой – иметь 2-3 уголовных дела одновременно, одно из которых – за клевету в ее собственный адрес. В основном, директора такие процессы выигрывают. Но мамашки не унимаются. На сто женщин – одна клиническая идиотка. В школе работает от 40 до 80 женщин, а мамашек у 1000 учащихся... Всё посчитали. Количество нервов учету не поддается, потому что степень неадекватности у этих... разная.

Учителей жалко.

Начальство, учащиеся, их родители, бабий коллектив (про это даже распространяться не стану – классика!)... А еще семья и собственное здоровье...

«А моя жена – ваще библиотекарь! Прикинь!» Сюжет для юмористического рассказа. Если бы не было так грустно!

Далее →


	

			

Тем, кто меня ненавидит /

Тем, кто меня ненавидит


04.11.2010 20:30:40
Салют всем *** малолеткам на этом *** сайте! О чем этот блог? Изначально планировался как просто блог дабы заявить про себя на этом куске веб-вселенной. Я уже оставил несколько неправильных коментариев к блогам таких персон как мис (или теперь уже мисис - кто там ее знает...) Мира и Банг-Банг-Бой. Прошу прощения - я осознаю что поступал как мудак...Ближе к теме. Этот блог - вовсе не блог а скорее просьба. Дайте , если можно, ссылочку по которой можна скачать альбом групы ''Linkin Park'' ''Minutes to Midnight'' бесплатно - без запароленных архивов. Почему я так назвал эту статейку? Просто все на этом сайте скоро меня возненавидят...

Далее →


	

			
			
Начало...

Экземпляры на грани (и за гранью) нормального среди учителей встречаются с такой же частотой, как и вообще среди женщин. А именно больные на голову, больные на другие места, сплетницы, стервы, халтурщицы, хамки, хапуги и просто дуры. На других местах работы даже такие дефекты личности не так заметны. Ведь ни одну тетку в офисе ТАК долго и ТАК пристально не разглядывает ТАКОЕ количество глаз! Поэтому вполне приличные женщины, работающие в школе, превращаются в монстров!

Далее →


	

			
			
Вновь пришло письмо, в котором просят совета. Девушка влюбилась в одноклассника:

Цитата
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я уже не знаю, что мне делать. Я влюбилась в своего одноклассника, но у него есть девушка. Летом у нас был секс, но без любви, просто секс. После этого у нас с ним очень испортились отношения. Он почти не разговаривает со мной, хотя раньше мы были друзьями. Сейчас я для него просто тень, он меня совершенно не замечает.

Что мне делать? Забыть его или любить молча?

Сердце просто разрывается, когда я вижу, как он заигрывает с одноклассницами.

Далее →