Музыкальный маньяк и автоманьяк. /

Уже слишком!


13.12.2010 21:46:16
Так, опять второй раз писать) Значит так, то что произошло, это абсолютно недопустимо для так называемой "Великой России". Это демократия, да? Хрен тебе, это анархия! Вот так вот, обидно, что страна со столь огромными ресурсами превратилось по сути дела с огромное скопище быдла и зажравшихся олигархов и губернаторов, которые ничего не хотят делать, лишь бы набить себе карман. Конечно, я утрирую, но просто я немножко офигел после увиденного. Моё мнение.
Всем удачи!

Далее →


	

			

Всякая всячина /

Беспорядки


13.12.2010 16:01:00
http://zyalt.livejournal.com/330396.html

я как-то лазила по инету и нашла.
что-то не помню чтоб по новостям передавали. не знаю даже когда это было.
но может кто что знает? Что вообще по этому поводу думаете?
И свое мнение я напишу позже. Как обмозгую не много....а то еще в шоке.

	

			

Обо всем понемногу и в деталях /

Востребованные специалисты 2011 года


13.12.2010 09:46:04
В Рунете чаще всего встречаются следующие направления:

Специалисты с хорошей гуманитарной подготовкой наконец-то станут востребованными. Особенно в цене будут специалисты, владеющие редкими (для России) и такими сложными языками, как китайский.

В медицине появилось много новых отраслей, куда также требуются специалисты (например, по радиохирургии).

Востребованы, как никогда, будут эпидемиологи из-за того, что многие вирусы начали мутировать.

Специалисты в области нанотехнологий по-прежнему будут в почете (учитывая Нобелевскую премию за работу с графеном, свойства которого обещают перевернуть мир современных технологий).

Далее →


	

			

Новости образования /

Конкурсы для учителей и школьников


13.12.2010 09:26:49
Всероссийский литературный интернет-конкурс «Волшебное перышко — 2010»

Приглашаются юные поэты, сказочники, журналисты и исследователи. Цели конкурсы: выявление юных талантов в области литературного искусства среди учащихся средней школы и информационная поддержка юных литературных дарований.

Подробнее

Всероссийский интернет-конкурс «Моя педагогическая инициатива»

Педагогической инициативой считается деятельность, основанная на свободно принятом личном решении, ориентированная на обновление и развитие практики образования и направленная на создание эффективных способов достижения целей образования.

Цели конкурса: повышение профессионального мастерства педагогов начальной школы и ДОУ, выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта, информационная поддержка творчески работающих педагогов.

Подробнее

«Педагогическое вдохновение»

Чтобы принять участие во всероссийском литературном творческом конкурсе «Педагогическое вдохновение», нужно прислать свое стихотворение, рассказ, эссе, статьи.

Цели конкурса: выявление и информационная поддержка творческих педагогов, оказание помощи участникам в издании их литературно-творческих работ.

Подробнее

Далее →


	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Прощай, "Планета школ"!


12.12.2010 09:20:47
К сожалению, я покидаю "Планету школ". В заключение хотел бы заметить, что у Юрия Полякова, главного редактора "Литературной газеты" есть очень интересная повесть о школьной жизни, называется "Работа над ошибками". Советую внимательно почитать! Уважаемая администрация портала! Дайте школоте право исправлять свои ошибки в комментариях! Я вот например жалею, что кинул Юлии непроверенную ссылку, вычитанную в блоге у одной вологодской журналистки.

Далее →


	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Новейшие технологии Сколково


12.12.2010 09:02:49

"Они думают, что я им в Сколково наштампую идеальных учителей!!!"

	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Опять забанили!


12.12.2010 01:04:45

	

			
			
Вот я тут пишу о всяком таком,а о самом главном до сих пор руки не доходили...
Семья-это очень важно!Мы,конечно,постоянно забываем об этом,но итог всегда один и тот же:
Единственные люди,которым ты действительно будешь нужен,всегда,которые тебя любят по-настоящему,таким,какой ты есть и просто за то,что ты есть,которые тебя никогда не забудут,не предадут,не бросят,которым не всё равно-родители.
Да-да-да,увы.Мамочка и папочка) Пользуясь случаем,вам пламенный привет!
А друзья-это,конечно,хорошо. Если они настоящие.
Но в большинстве случаев это- "свита",тусовка,своя компания,если хотите,но никак не друзья! Хотя,если понятие "друг" максимально упростить и опошлить,вполне возможно.Потусоваться вместе,побухать,пообсуждать кого-то,дать списать домашку-это всегда пожалуйста.А если вы до сих пор думаете,что ваши чувства и мысли кому-то важны,вы глубоко ошибаетесь!
А вот просто подумайте...Будут ли ваши друзья дружить с вами,если это им станет невыгодно? Дружили бы они с вами,если бы вы не так модно одевались,не так смешно шутили,не давали списывать д.з?Стали бы они дальше с вами дружить,если бы от вас все отвернулись или если бы вы были совсем некрасивым? Если бы кто-то за спиной наговорил им о вас кучу гадостей? Да в конце-концов,если у вас просто плохое настроение,будут ли ваши друзья к вам относиться так же? Или просто сделают вид,что не заметили? Или временно подыщут себе более весёлую компанию? Вариантов много.Вывод-один.
Повнимательнее выбирайте себе друзей,и будет вам счастье!.
А семья-это святое!

Далее →


	

			
			
Здравствуйте,уважаемые учителя!
Да,мы,ученики,очень все плохие(да быдло просто,чё сказать ещё),и обращаться с нами надо как с собаками.Мы не готовимся к урокам,задаем каверзные вопросы учителям,издеваемся над ними как можем,красим ногти на уроках,играем в карты,да нам *** на вас(а знаете почему?)как результат-инфаркты.
Но,скажите пожалуйста,уважаемы учителя,как можно ходить на ваши уроки,когда вы всё время ноете про свою маленькую зарплату,про то,что вам не хватает времени на семью,про то какие мы все наглые стали.Вы бубните себе под нос новый материал,иногда даже читая его по учебнику.Вы думаете,мы совсем тупые?И этот учебник сами прочитать не сможем?
Вот реальный пример из моей школьной жизни.Идёт урок экономики.Нашу учительницу(причём очень опытную,работающую в сфере экономики нашего города,и объясняющую нам всё на реальных примерах)замещает практикантка.Сидим и тупо переписываем материал со слайдов.Реальных объяснений-ноль.Сидим,все молчим и пишем.Она:
-Почему вы не задаете вопросы?
Я:-А чем отличается вексель от акцептованного векселя?
Она:
-А я откуда знаю?
Вот так вот.Вот и задавай вопросы.
А математичка дак вообще пишет с ошибками.И говорит не "в углУ" а "в углЕ".
А ещё вы постоянно называете нас "тупыми зажравшимися тварями"...когда мы всем классом тест на два напишем.ОБЪЯСНЯТЬ НАДО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!
да вы сами все эти ЕГЭ не сдадите!ДА ни *** не сдадите!
Вот одна учительница в нашем городе проводила диктант у депутатов.ВСе на два написали!!!Смешно???Да ни ***!!!Если власти в нашей стране такие безграмотные,чё вы от нас то хотите???

Далее →


	

			
			
Не смешно однако... Лично со мной, например, такое в школе бывало пару раз в младших классах...



shinri-shiogami.livejournal.com/1492330.html

	

			
			
На днях юноша говорит:
- Дай мне, мама, фотографию, где мне ещё года нет. В школу надо.
- Хорошо, давай выберем, но зачем?
- На психологию задали.
- ???

Ладно, выбираем. Я показываю одну, где мы вместе, вторую...

- Мама! Это всё не то! Тебя весь мой класс знает, они сразу догадаются!
- О чём догадаются? - недоумеваю.
- О том, что на фотографии - я! А они должны отгадать!

То есть психолог им сказала принести фото, где они совсем маленькие, и одноклассники будут угадывать, где кто.

Далее →


	

			
			
Несмотря на то, что граждане имеют право вакцинацию не проходить, администрация садика все равно запретила родителям приводить детей в сад в течение двух месяцев без нужной прививки.

Основанием для приказа администрации учреждения стало письмо столичного управления Роспотребнадзора, в декабре 2009 года направленного в московский департамент здравоохранения:


	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Гадающая Татьяна


09.12.2010 22:53:05

Месяц в облаке лазил, как пьяный,
О любви можно только мечтать...
В этот вечер шальная Татьяна
При свече заходилась гадать.

И Танюша во время гаданий
Видит очень загадочный день,
Она видит вокруг море дряни
И другую еще дребедень.

Поражаются нервные клетки,
И обида стоит над душой...

Просто я в это время соседку
Из кино провожал домой.

Далее →


	

			
			
Я давно не писала. Было много дел.
Ну во первых, мне все говорили что 10 класс это такая халява. Ага, щас, никакая это не халява. Иллюзия.
Во-вторых 16 декабря я уезжаю с семьей на Филиппины!И поэтому пропущу последние недели школы. и мне надо много оценок получать.
И в третьих, мне нравиться мой одноклассник. Раньше мы не общались, и были в разных классах.А теперь мы в одном. И..О божее.....короче девочку понесло. Он действительно клевый.
Но, есть пару вещей, 1- ему нравиться его бывшая девушка, они расстались, но мне кажется она ему все еще нравиться.(и мы с ней ну полные противоположности! В плане внешности, насчет характера не знаю.Не общаюсь с ней) 2-моей подруге он нравиться уже на протяжение 2-3 лет. И все это знают. И я просто не могу так поступить, и вообще это скрываю.( ну знают пару человек и все)это ведь как предательство.Учитывая что раньше он мне вообще не нравился. А тут еще она, постоянно говорит, типо, ох Saphire, какая ты везучая, ты учишься с ним в одном классе. Как же мне плохо, когда она со мной делиться своими переживаниями о нем. И,да он знает что он ей нравиться, но она ему нет. И последние, я подозреваю что он догадывается насчет меня. Палит меня, смотрит, всякие фразы...короче меня это реально беспокоит.
Мне нужен совет, желательно от парней. как показать что мне на него пофиг. ну чисто друзья. Как себя вести??Ну учитывая что он догадывается/знает насчет меня??
Я не собираюсь с ним встречаться. Не с ним. И не сейчас. Но, как говориться сердцу не прикажешь. Но это не любовь. Он мне просто нравится. Мне еще подружка сказала, типо он так тебя проверяет, он хочет узнать реально ли он мне нравиться. Типо он так делает.(моя подружка его подружка близкая)
Я не хочу, чтобы он думал, что я к нему что то испытываю.
Как с ним быть? Т.е. как мне быть?? ахах я знаю какая-та небылица. Просто мне не хочется потом всяких проблем...и вообще это лишнее. Тем более в нашей школе слухи со скоростью звука распространяются.
Мне его игнорировать или как?
или нет как себя не спалить когда он "проверяет"??
Странная просьба. Но я сама не знаю, как себя палю. Подруга говорит что я вообще никак не выдаю себя...
Извините за ошибки))хехе

Далее →


	

			
			
Рособрнадзор обеспокоен тем, что родители и выпускники предпочитают платные услуги мошенников проверенным данным. Поэтому на официальном сайте ЕГЭ появился черный список, где находятся сведения о явных мошенниках.

Председатель комитета «Общества защиты прав потребителей образовательных услуг», Сергей Павлов, намерен способствовать привлечению к ответственности владельцев таких сайтов и закрытию подобных ресурсов. Для чего предстоит выяснять технологию обмана и доказывать факт мошенничества.

К официальным сайтам можно с уверенностью отнести ресурсы, подведомственные официальным образовательным государственным структурам и местным органам управления образованием (в регионах), где можно найти информацию о ЕГЭ, расписание, схему расположения пунктов и т.д..

Цитата
Если вам на каком-либо сайте обещают выслать контрольно-измерительные материалы текущего года – это обман! Остерегайтесь!


Cтатья по теме:
Можно ли поступить без ЕГЭ в вуз?

Далее →


	

			
			
На обновленной версии портала ЕГЭ появились онлайн-тестирование и расширенный раздел для выпускников девятых классов по государственной итоговой аттестации (ГИА).

	

			
			
Вот у нашего в классе на физкультуру очень много народу не ходит, то справки приносят, то еще чего-то, у девочек - понятое дело... а тем не менее без физической культуры совсем нельзя. Почему родители не понимают этого? и одобряют всяке справочки?

	

			

привет /

столовые


09.12.2010 10:42:18
Вот, помню, какая была столовая у нас в свое время. Очень готовили хорошо, даже многие кафе сейчас так не готовят.
А в школе моего ребенка вообще какую-то гадость по его словам дают.
Вот чипсы эти, ГМО, и проая химия и так в магазинах. Зачем мы вот так вот с пищей поступаем неужели нельзя иначе?

	

			

Доска - в мелу, тетради - настежь /

Забытые стихи о главном #1.


08.12.2010 21:00:06

Татьяничева Людмила Константиновна (1915-1980)

Людмила Татьяничева.

Чем станет любовь твоя:
Песней,
Хлебом,
Кипящей сталью,
Соколом в поднебесье,
Морем за дальней далью?
Или, сорвавшись с выси,
Камнем вглубь сердца канет?
От нас от самих зависит,
Чем любовь наша станет.

Людмила Татьяничева.

Всё, что было -
До малости
Отдавала любя.
Ни печали,
Ни радости
Я не жду от тебя.
Лес стоит,
Как обугленный,
За последней межой.
Ты не просто
Разлюбленный,
А навеки чужой.

Далее →


	

			
			
Всем привет)
Писать мне особо нечего, но хочется че-то с вами поделиться)
Итак, 3 дня я уже гуляю школу, и поэтому как-то разленился. Но чёрт, завтра придётся идти, а конторольная по геометрии! Это самое лёгкое конечно, но меня не было 3 дня, и кое-что из того, что директор объясняла на этой неделе я не знаю, поэтому ситуация не очень.

Ещё есть новости насчёт машины. В общем, у нас уже редко что интересное увидишь из старых машин, но я залез в прошлую среду в инет и мне повезло!

Москвич 2140, 77 год, пробег 124 тысячи километров, красный кожаный салон (очень красивый кстати), немного зад подбит, эта колхозная чёрная полоса, сзади вообще череп нарисован...
Но! Цена! 90$! Это же вообще даром!
Итак, казалось бы, всё идеально? Но 2140 это не то, что я хотел. Я не знаю, что с ним интересного можно сделать. Я бы взял чего-нибудь поинтересней, что-то более редкое, хотя-бы Москвич 2137.
С другой стороны, я его спокойно толкнул бы весной баксов за 200. Короче, весь в раздумьях, но он не даёт мне покоя, дешёвый москвич. Причём подозрительно дешевый.

Вот так вот. А ещё снег, красиво.

Далее →


	

			
			
Подведены промежуточные итоги преподавания дисциплин «духовно-нравственного блока».

Выяснилось, что большинство родителей пятиклассников считают курс «Основы религиозной культуры и светской этики» необходимым с воспитательной точки зрения. Некоторые даже заявили, что дети стали более воспитанными, лучше относиться к близким именно после введения и изучения этого блока. (Уроки по этому предмету проводились два раза в неделю.)

Но было отмечено и то, что учителя школы не совсем готовы к преподаванию этого предмета ученикам 4-5 классов, для которых сложны некоторые понятия.

Цитата
Напомним, что сначала прошли курс преподавания «Основ религиозной культуры и светской этики» прошли всего 1000 педагогов. Они, в свою очередь, обучали методике преподавания еще 15 тыс. педагогов каждый в своем регионе. Учебники попали к учителям лишь за неделю до начала занятий. В Пермской и Костромской областях учебник так и не увидели.

Далее →


	

			
			
Не могу не поделиться! Еще школу не закончила, а уже мечтаю... О чем? Сейчас поймете! ))

Мечта, наверное, каждого второго ребенка - спать в шкафу! А что - это как будто твоя маленькая крепость)) я вот мечтала спать в кладовке, в ней для меня пятилетней как раз бы места хватило))

Ох уж эти окна... Слов нет...

Один минус - если окно выходит на восток, вы станете ранней пташкой!))

Вот в таком бы месте я жила! Осталось только закончить школу, вуз, заработать денежек и воплотить мечту в жизнь!

Далее →


	

			
			
Конкурс «Улыбка счастья» проводится в рамках реализации поиска и поддержки талантливых, одаренных детей. Фотоработы могут присылать учащиеся от 9 до 18 лет.

Подробности

Конкурс «Осенние фантазии» также проводится в рамках реализации поиска и поддержки талантливых, одаренных детей. Творческие работы в любой технике исполнения (масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, смешанная техника, батик и пр.) могут присылать учащиеся от 9 до 18 лет.

Подробности

Далее →


	

			

Истории,не книга,но жизнь /

P.S. Всех с Новым Годом НаСтУпАюЩиМ!


06.12.2010 18:03:52
С Наступающим:
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!
С НоВыМ ГоДоМ!

Далее →


	

			
			
Вот сижу и переосмысливаю свою жизнь, ну может лежу! В общем думаю обо всем, что я пережил. Как-то сложно это и резко вдруг мне стало грустно, а грусть какая-то странная! Будто после прощания с другом и ты уверен, что больше никогда его не увидишь. Лишь мертвый текст,на мониторе для оживления которого понапихали смайликов! В общем ощущаю я потерю...горькую и грустную.
И вот некоторые вещи по-чему именно
1. По другу С.З. Я даже мыла от него не получаю.
2. По приставке Сега Мега Драйв 2, ГеймБою,Дэнди - эххх...как же я обожал рубиться с братом в эти приставки! МАРИО, Контра, Вектор Мэн,БУГЕРМЭН, и т.д.
3. По настольной игре Вестерн! Эхх...Вы не поймете
4. Пластилин, просто уже не могу как тогда лепить. А я даже Гайвера слепил!
5. Фильмы в формате VHS, мне нравился звук когда вставляешь кассету в видак! А еще без пафоса все было, без DVDrip, HDTV, BD а еще пресловутый обмен этими кассетами
6. Дедсадовские утренник без коммент.
7. Сергей Бодров младший, после фильмов Брат и Брат 2 я был уверен, что он Данила круче Терминатора и Рэмбо!
8. По покемонам, а точнее по кэпсам Покемоны, в школе играли на них выйграл бери все кэпсы
9. По телепрограмме до 16 и старше там реально классные сюжеты рассказывали!
10. По моей первой книжке "Глупый Ятаро"надо читать
11. По супер санкам, которые разгонялись лучше всех во дворе
12. По валенкам
13. По временам когда Pentium 3 с видеокартой G-force 4 NX был офигительно крут!
14. По молодому Гарри Поттеру,а не по этому мужику с щетиной

P.S. небольшой сырой стих, обожаю выкладывать сырые песенки поётся как в "Стилягах Скованые Цепью"
О мой Бог, дай мне совет!
Чтоб не сойти с ума,
Чтоб остаться в рассудке,
Но ты мне скажи,
Ведь для многих вся жизнь-
Иллюзия, сказка, самообман...

Так неужели я тоже,
Сам себя проклинаю,
Если мечтаю, о счастье земном?
Все не доступно,
Все лживо, порочно!
Так где же ответы?
Не уж то в могиле
Я их отыщю?

О, Боже мой, дай мне
Ответы прошу!
Я буду достоин,
Людей я спасу!

Далее →


	
← Предыдущая   Следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11